kfc蛋挞0.5元一个???什么原理啊?

NerfeR-avatar

NerfeR

成本本来就不高啊
Razorback-avatar

Razorback

目测要帮忙shua单的,还有kfc生日桶50元就可以在淘宝买也是类似的店
•̶๖̶̶̶ζ͜͡GoddessKitsune-avatar

•̶๖̶̶̶ζ͜͡GoddessKitsune

怎么买?我们这好像6元,kfc蛋挞感觉是最好吃的蛋挞,每次都想买
apoxie-avatar

apoxie

本来成本就没多少。。。一般市场的面包房都只卖1块1块5。。
༺Pixel༻-avatar

༺Pixel༻

原料快过期了 赶快用掉止损
POPSICLE 2-avatar

POPSICLE 2

[quote][pid=409899982,21089633,1]Reply[/pid] Post by [uid=34747649]吉安娜的炎爆术[/uid] (2020-04-01 18:07):

成本本来就不高啊[/quote]你自己做过蛋挞就知道一个蛋挞的成本3块钱左右还是要的,用料好一点更多,肯德基蛋挞不说多的至少比路边垃圾蛋挞店好多了,平均线以上,就是太甜
superstressed81-avatar

superstressed81

自己做一下就知道,成本肯定没有7块

我记得原价是这样的
Noobrisk-avatar

Noobrisk

大规模只做蛋挞的成本低的可怕
apexzero20-avatar

apexzero20

自己在家做了吃呗,挺简单的
xelfer-avatar

xelfer

在哪买???
Solansi-avatar

Solansi

哪里有的买?
Meiji-avatar

Meiji

[quote][pid=409900883,21089633,1]Reply[/pid] Post by [uid=1396672]谛默斯[/uid] (2020-04-01 18:10):

你自己做过蛋挞就知道一个蛋挞的成本3块钱左右还是要的,用料好一点更多,肯德基蛋挞不说多的至少比路边垃圾蛋挞店好多了,平均线以上,就是太甜[/quote]

外面蛋糕房的蛋挞1.5块一个。
NerfeR-avatar

NerfeR

[quote][pid=409900883,21089633,1]Reply[/pid] Post by [uid=1396672]谛默斯[/uid] (2020-04-01 18:10):

你自己做过蛋挞就知道一个蛋挞的成本3块钱左右还是要的,用料好一点更多,肯德基蛋挞不说多的至少比路边垃圾蛋挞店好多了,平均线以上,就是太甜[/quote]啥啊,成本不就是蛋挞皮吗,鸡蛋牛奶啥的也不贵,我算算一块钱不到一个
! uzumaki naruto BLLESH<3-avatar

! uzumaki naruto BLLESH<3

在哪里买????
Joe H Mother-avatar

Joe H Mother

就一个回答的。。。人家问的是卖的这么便宜。。。怎么拿到的价格
ryan182-avatar

ryan182

说成本不高的都没做过这行吧,肯德基的蛋挞大小,想做的好吃(最基本的吃着不像蛋羹),成本也要7-8毛,更不用说各种淡奶油之类的额外添加,这种基本都是赔本刷单子的
Inferixer-avatar

Inferixer

肯德基的蛋挞成本很高的。。这个价格应该要刷单吧
InternoZ-avatar

InternoZ

看看右下角发帖日期
POPSICLE 2-avatar

POPSICLE 2

[quote][pid=409901411,21089633,1]Reply[/pid] Post by [uid=34747649]吉安娜的炎爆术[/uid] (2020-04-01 18:12):

啥啊,成本不就是蛋挞皮吗,鸡蛋牛奶啥的也不贵,我算算一块钱不到一个[/quote]嗯嗯,你说得对