Hasry
2025-04-10T04:56:59+00:00
卖点就是养殖区直播捕捞,人工清洗,去虾线虾头只卖虾尾
2斤净虾尾一斤蒜 加汤料差不多4斤一包
然后无菌房炒制包装
目前只打算做蒜蓉和香辣两个口味···
但是估算了下平均成本 一盒不算冷链至少干出48的年均成本
也就是说算上参加淘宝抖音各种活动 一盒要卖80才能勉强够挑费。。。
我觉得这价格不好做吧·· 难道靠打赏活?
2斤净虾尾一斤蒜 加汤料差不多4斤一包
然后无菌房炒制包装
目前只打算做蒜蓉和香辣两个口味···
但是估算了下平均成本 一盒不算冷链至少干出48的年均成本
也就是说算上参加淘宝抖音各种活动 一盒要卖80才能勉强够挑费。。。
我觉得这价格不好做吧·· 难道靠打赏活?