湖南一中学小卖部以320万被拍下3年租赁权

ボゾプレイ0-avatar

ボゾプレイ0

2021-04-15T06:01:43+00:00

[url]https://v.douyin.com/eMbGKfa/[/url]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202104/15/-7Qj1z-kvtkZdT1kShs-12i.jpg.medium.jpg[/img]

[s:ac:哭笑]这得多赚钱啊,1年100万
R0CKY-avatar

R0CKY

这种中学应该是那种封闭式的吧?大部分学生都是住宿的。想要买东西只能在这一家买呀。
22shernd-avatar

22shernd

一年100万,扣除学生寒暑假双休日,每年实际营业时间约160天差不多吧。
每天净赚不能少于6000元,刚好保本。考虑营业额的话,不得好几万?
Pikajoe-avatar

Pikajoe

这种还是比较公平的,大多数学校里的都是关系户
BiggyCh33Z-avatar

BiggyCh33Z

公开招标不错了
EL3CTRiCWzRD-avatar

EL3CTRiCWzRD

这也是一种护城河[s:ac:茶][s:ac:茶]
Nmains-avatar

Nmains

单独拍卖挺屌的。我同学家以前是食堂和小卖部一起承包的。毕业后没事就呆小卖部物色女老师[s:a2:大哭]
Evicted_Snipez-avatar

Evicted_Snipez

一个班50人,3个年级,每个年级10个班。1500人,每人每天最低消费4块钱[s:ac:惊]
我高中一周零花钱才5块了
ItsTwhite-avatar

ItsTwhite

[s:ac:汗][s:ac:冷]可以预料到这个学校小卖部拼命涨价压榨学生的未来了
Zrst-avatar

Zrst

进步了啊,原来都是校领导亲戚低价拿走
Mysticz-avatar

Mysticz

[quote][pid=508113588,26340023,1]Reply[/pid] Post by [uid=25539480]传奇萌德[/uid] (2021-04-15 14:14):
一个班50人,3个年级,每个年级10个班。1500人,每人每天最低消费4块钱[s:ac:惊]
我高中一周零花钱才5块了 [/quote]不能这么算。我读书的学校,一个年级20个班左右,一个班80-140人。[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
VoltFX-avatar

VoltFX

[quote][pid=508113588,26340023,1]Reply[/pid] Post by [uid=25539480]传奇萌德[/uid] (2021-04-15 14:14):

一个班50人,3个年级,每个年级10个班。1500人,每人每天最低消费4块钱[s:ac:惊]
我高中一周零花钱才5块了 [/quote]我这边有些中学有20到40个班了
一个年级
11年前我是17班的?
Saun-avatar

Saun

[quote][pid=508113588,26340023,1]Reply[/pid] Post by [uid=25539480]传奇萌德[/uid] (2021-04-15 14:14):

一个班50人,3个年级,每个年级10个班。1500人,每人每天最低消费4块钱[s:ac:惊]
我高中一周零花钱才5块了 [/quote]现在随便没收零食都是全家6_7块的东西
收费,掏出来都是50_100的
Astronaut Kid-avatar

Astronaut Kid

中学,看初中还是高中。

高中的化一个学校大概2000学生,平均每天消费10块钱的话,一天就2W营业额,就算按一年160天在校,也是一年就回本。
光熱斗真可愛-avatar

光熱斗真可愛

卖玩具回本巨快。。

光卖水都能回本 矿泉水外面一块你两块
百分之百以上的利润
TheHerofTime-avatar

TheHerofTime

一年光租金就100万啊,这得赚多少啊
shinxini-avatar

shinxini

320万应该有的赚

我初中,三个年级,一个年级8个班,一个班70左右的学生

饭点的小卖部就和春运一样
VirtuallyZloy-avatar

VirtuallyZloy

以前高中时校内那家小卖部可赚钱了,价格比外面高一倍,课间买东西的人挤的都进不去
X!Cross-avatar

X!Cross

能拍买说明很透明了,一般都是校长亲戚承包的
nahtwo-avatar

nahtwo

这种肯定是校内的小卖部了,封闭校区只能去他们那边买。

320W买3年,那就是一年100W吧,如果是学习资料什么的,加上日常生活用品,还有各种饮料小吃,一个初中部一年稳稳的保住100W,你想亏都很难。

比如,奶茶这种对半赚的,打字复印这种纯赚的,各种学习用品,成本30%都不一定到。

初中校区起码1000人吧,一人一年也就提供1000元的利润而已,抛开寒暑假一个月也就120元左右的,这闭着眼睛赚钱。