今天超市看见的价签

Vexx-avatar

Vexx

2022-01-17T02:45:14+00:00

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202201/24/-7Q2p-el9vXpZ6uT3cS2ao-328.jpeg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202201/24/-7Q2p-21zkXtZ7yT3cS2ao-328.jpeg[/img]
—1瓶3块3瓶10块
—我1瓶1瓶买只需要9块
—但我每次都能卖出去3瓶
Chaotic gaming-avatar

Chaotic gaming

这玩意初中和高中的时候常常买。。还有什么魔法士,一根葱。
garpthefist-avatar

garpthefist

然后你买了3包80g的,厂家计划通
JulianH-avatar

JulianH

有点意思
foley-avatar

foley

等等 瓶在哪
你这图的重点不是 肥牛改成了肥牛味吗 (应该是被有关部门锤过了)
TaZexZombies-avatar

TaZexZombies

超市惯用套路了,还有那种打包一起卖的产品,单个买比打包买便宜。
hana-avatar

hana

不是香菇肥牛?
osol805-avatar

osol805

对对对 快买 超市亏哭了[s:a2:doge][s:a2:doge]
SYHA-avatar

SYHA

这种情况不要看架子上放的货品是什么样子的。一般要看一下标签上面的克数,通常克数不一样。可能一个是60克,一个是150克。
商标和货品之间不对应的情况挺常见的,等结账时候你就知道了。
看你上面的两个图一个图克数看不清楚,但是能看到两个标签,后面的号码不一样。结账的时候肯定不会算错的。
oramgeman-avatar

oramgeman

这个超市自己加的价格吧。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202201/24/-7Q2p-2xinZzT3cSu0-1uo.jpeg[/img]
我家楼下超市薯片卖6块一袋,去大超市才5块多。
AliTheAce-avatar

AliTheAce

这玩意不是一块钱一包?