今天去超市备餐,真是便宜爆了

lbaj-avatar

lbaj

2020-05-14T12:29:40+00:00

鸡胸鸡腿都是1斤9块,买了10斤,90块钱可以抵一周饭钱,加上碳水老家种的地瓜(没人吃都要发芽了)一周饮食加水电不超过100,比在食堂和外面吃划算太多
Minty Souls-avatar

Minty Souls

加工环节不算么。

鸡胸肉连着吃很容易腻味,尤其清淡做法[s:ac:呆]

重口做法又相对费时费力,做多几回也腻味[s:ac:呆]
Stackz-avatar

Stackz

主要是做饭花时间。像我这种磨磨蹭蹭的,放假4点半去买菜,一条鱼一斤青菜,吃完已经七点钟了[s:ac:哭笑]有这时间叫个外卖来几局吃鸡不爽么
mr vlad-avatar

mr vlad

[quote][pid=422769200,21786605,1]Reply[/pid] Post by [uid=60222610]雷电法王咩永信[/uid] (2020-05-18 07:02):

主要是做饭花时间。像我这种磨磨蹭蹭的,放假4点半去买菜,一条鱼一斤青菜,吃完已经七点钟了[s:ac:哭笑]有这时间叫个外卖来几局吃鸡不爽么[/quote][s:ac:哭笑]确实,就是从冰箱直接拿,做完吃完也一个半点了
i ht myslf more now-avatar

i ht myslf more now

我单身时候,两斤排骨,一斤土豆或者冬瓜,烧个汤,电饭锅煮饭,然后上游戏做日常,等开组的时候就能吃了,吃完正好开打。 一次两个晚饭的量,不比外卖好多了?
plork-avatar

plork

一个月前从马云买六和冻鸡胸,20斤包邮210,现在又便宜了,只要170。。。
lbaj-avatar

lbaj

[quote][pid=425655830,21786605,1]Reply[/pid] Post by [uid=62206217]Kingaustin[/uid] (2020-05-28 23:20):

一个月前从马云买六和冻鸡胸,20斤包邮210,现在又便宜了,只要170。。。[/quote]卧槽,我们这一斤9块
alexanderhamol-avatar

alexanderhamol

是啊,但是偶尔想吃牛肉虾仁啥的,还有就是水果,水果是真的贵
LPxDC-avatar

LPxDC

搞得我现在洗碗越来越熟练了[s:ac:哼]
Onii-avatar

Onii

确实降价了,我前天买的鸡胸7.5元,鸡腿7元
D;RGnd-avatar

D;RGnd

[quote][pid=422768353,21786605,1]Reply[/pid] Post by [uid=6548016]coolkeigo[/uid] (2020-05-18 06:49):

加工环节不算么。

鸡胸肉连着吃很容易腻味,尤其清淡做法[s:ac:呆]

重口做法又相对费时费力,做多几回也腻味[s:ac:呆][/quote]重口味也不费力啊,丢锅里煮熟拿出来撕一撕,放料拌随你自己清淡或者重口
Calibraate-avatar

Calibraate

蔬菜水果都不算吗?早中晚都吃鸡胸地瓜胃都遭不住吧
lbaj-avatar

lbaj

[quote][pid=425908411,21786605,1]Reply[/pid] Post by [uid=41725964]雪理[/uid] (2020-05-29 21:21):

蔬菜水果都不算吗?早中晚都吃鸡胸地瓜胃都遭不住吧[/quote]蔬菜还是要吃的,但是1周10元左右
WizardKitten-avatar

WizardKitten

[s:ac:忧伤]要是只有我自己吃的话,天天水煮蛋,鸡胸我就能活下去了。。但是家里还有娃,各种蔬菜肉搭配,一天三顿烦到我头秃
Nicjholas-avatar

Nicjholas

我们这边超市还有更便宜的,最近鸭子买七块钱半只。所以每周只要买个三只,再来点卤料煮一大锅,这周吃饭就可以蒸点米饭热下鸭子直接吃了,花费甚至一天只有不到十元
Faows-avatar

Faows

羡慕你们冰柜真大