SWFT SHOT
2021-06-22T03:14:39+00:00
大小大概是之前菠萝包的1/4 ~ 1/3
这一个是7块
一口一个啊
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202106/28/-7Q2o-v2pXbZ35T3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]
20块?上海这全家也就6.7块,你这里面不会真有菠萝吧[s:ac:中枪]
现在的面包确实贵了好多。
之前不怎么吃早餐所以没留意,后来留意了一下,十几二十起步。
蒸包类的虽然没这么贵,但也好几块钱了,我也不知道怎么面包比其它东西贵得更快。
[quote][pid=527893447,27380072,1]Reply[/pid] Post by [uid=63315640]Joe0518[/uid] (2021-06-28 11:27):
哪个动漫女主喜欢菠萝包的[s:ac:晕][/quote]夏娜
这个要20?就算降到10块我都不一定买。
真按你说的一口一个的话,我觉得也就值2块(我这面包店卖的就是2块,当然不是啥连锁店,就是个体户)
智商税,我去店里吃个热腾腾刚出炉的菠萝油也就十块钱,表皮脆的一比
[quote][pid=527893447,27380072,1]Reply[/pid] Post by [uid=63315640]Joe0518[/uid] (2021-06-28 11:27):
哪个动漫女主喜欢菠萝包的[s:ac:晕][/quote]不喜欢菠萝包,喜欢蜜瓜包可以吗
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202106/28/-7Q2o-honhK1wT1kShs-cg.jpg[/img]
[s:ac:哭笑]面包新语是这个价格
我每周要送我儿子去两次英语课 坐商场电梯是一定会经过面包新语的 你懂的
太贵了 我自己的话 是舍不得吃的。。。。
那你记错了,我2011年打工的地方有一家面包店,蝴蝶酥5块,菠萝包6块,法棍5块,蒜香法棍6块
最近出差去那边,店还在,普涨一倍左右,上海市区价格
所以现在学烘焙的人多
自己做材料放心,可以一次少做
变相等于省钱了
我高中门口的一家小饭店,蛋炒饭从四块吃撑涨到十二块吃不饱[s:ac:愁]
[quote][pid=527893447,27380072,1]Reply[/pid] Post by [uid=63315640]Joe0518[/uid] (2021-06-28 11:27):
哪个动漫女主喜欢菠萝包的[s:ac:晕][/quote]夏娜!无路赛这么经典的台词都忘了吗
面包新语啊,月收入没10k敢进这店?
85度6、7元的菠萝包不香?
你买的面包新语,然后就aoe所有菠萝包[s:ac:咦]