ඞ™
2021-02-19T16:50:49+00:00
忙乎了一个多小时做了2kg,买肉花费190元,感觉跟同质量的罐头的价格差不多了。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202103/01/-7knvQ16r-a7o7K1mT3cSi1-sg.jpg.medium.jpg[/img]
网购买的碘化钾,碳酸钙粉还没有到货,过两天蒸的时候加上。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202103/01/-7knvQ16r-6g4rZbT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img]
不得不说,这个东西蒸出来后的味道好腥
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202103/01/-7knvQ16r-j55kZ1uT3cSu0-mi.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202103/01/-7knvQ16r-idb4K28T3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202103/01/-7knvQ16r-4682K2gT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202103/01/-7knvQ16r-a7o7K1mT3cSi1-sg.jpg.medium.jpg[/img]
网购买的碘化钾,碳酸钙粉还没有到货,过两天蒸的时候加上。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202103/01/-7knvQ16r-6g4rZbT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img]
不得不说,这个东西蒸出来后的味道好腥
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202103/01/-7knvQ16r-j55kZ1uT3cSu0-mi.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202103/01/-7knvQ16r-idb4K28T3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202103/01/-7knvQ16r-4682K2gT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img]