幼儿园伙食,坐标北京

afshiniho-avatar

afshiniho

2021-01-19T03:59:36+00:00

普惠园,就是国家补贴的私立,一月伙食费600。反正我觉得园方肯定是赚钱的。


[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/19/-7Qqsnp-jh50ZjT3cSeu-m8.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/19/-7Qqsnp-k3uuZjT3cSeu-m8.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/19/-7Qmue8-bpypXeZ3zT3cSnq-zk.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/19/-7Qmue8-d23pZcT3cSiy-sg.jpg.medium.jpg[/img]
Skrymshaw-avatar

Skrymshaw

一个月600,算上学22天,一天不到30块钱,顿顿有肉,还有牛奶水果。你在家给你孩子这么做一个月试试。
arabian Elon Musk-avatar

arabian Elon Musk

[quote][pid=486402608,25175403,1]Reply[/pid] Post by [uid=14877312]a510655150[/uid] (2021-01-19 12:09):

一个月600,算上学22天,一天不到30块钱,顿顿有肉,还有牛奶水果。你在家给你孩子这么做一个月试试。[/quote]问题

请问一个人做饭吃和一群人做饭吃,那个省钱??
WindKazuma-avatar

WindKazuma

三餐一天30真不贵 ……
GhostJD-avatar

GhostJD

北京一顿饭20起不很正常。 一个月600怎么了?
WindKazuma-avatar

WindKazuma

[quote][pid=486403191,25175403,1]Reply[/pid] Post by [uid=36738905]xwwsh1981[/uid] (2021-01-19 12:11):

问题

请问一个人做饭吃和一群人做饭吃,那个省钱??[/quote]所以 人员 采购 制作 都不算成本了?
单人这些都是看不出的
afshiniho-avatar

afshiniho

[quote][pid=486402608,25175403,1]Reply[/pid] Post by [uid=14877312]a510655150[/uid] (2021-01-19 12:09):

一个月600,算上学22天,一天不到30块钱,顿顿有肉,还有牛奶水果。你在家给你孩子这么做一个月试试。[/quote]我看隔壁人家发的幼儿园都是12,15一天的。。
MyEri˚ʚ♡ɞ˚-avatar

MyEri˚ʚ♡ɞ˚

我闺女前几年上幼儿园时,最开始每天饭费18,后来涨到24。还是管一日三餐,我当时也很震惊。
Navaul.WKEY-avatar

Navaul.WKEY

吃的比我都好[s:a2:哭]
Burger/Silas-avatar

Burger/Silas

你眼红你也上呗。
钱没那么好挣。
arabian Elon Musk-avatar

arabian Elon Musk

[quote][pid=486403592,25175403,1]Reply[/pid] Post by [uid=61390253]泥坛真难玩[/uid] (2021-01-19 12:12):

所以 人员 采购 制作 都不算成本了?
单人这些都是看不出的[/quote]单人不需要人员??采购?制作??你自己去干不算时间成本??

人越多,越节约,成本越低
Bigstar-avatar

Bigstar

吃的也太好了吧!!!600也太便宜了吧!!!社畜羡慕哭了!!!
Unlimited-avatar

Unlimited

幼儿园小朋友一顿吃多少?3个小朋友顶一个成年人吗?楼上说划算的怕不是傻子
Bilbo_Shenannigans-avatar

Bilbo_Shenannigans

真不错,尤其是对比那个韩国幼儿园的帖子[s:ac:呆]
HeathensCods-avatar

HeathensCods

坐标青岛,一天十二的公立幼儿园
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202101/19/-7Q8fhh-84f2ZbT3cSsg-d5.jpg.medium.jpg[/img]
月影-avatar

月影

园方不赚钱 难道食堂用爱做饭么?
三顿饭+加餐,看图上的样子,一天30还真差不多
要是利润点 无非就是几个幼儿园集中供应 降低成本,然后就是孩子饭量小,吃得少。
要是真是按图上这个给,一个月600 我觉得挺值得。
Chanman-avatar

Chanman

应该补贴给家长钱才好吧
Zarxces-avatar

Zarxces

我觉得比日本私立的还好,谁赞同谁反对
Intax-avatar

Intax

不赚钱用爱开幼儿园吗???
donhalt-avatar

donhalt

[quote][pid=486403191,25175403,1]Reply[/pid] Post by [uid=36738905]xwwsh1981[/uid] (2021-01-19 12:11):

问题

请问一个人做饭吃和一群人做饭吃,那个省钱??[/quote]这种问题问得有意思吗?你只跟你能拿到的价格比就行了,你非要讲成本价,那你自己种菜和买菜哪个便宜?

人家不挣钱为爱给你发电?那我觉得你的工作也没啥成本呢