现在买东西不光要看价格 还要看后面是每斤还是每50克

NitroBlaze-avatar

NitroBlaze

2021-12-30T09:49:13+00:00

小朋友商场里看到现烤的猪肉脯
于是毫不犹豫的称了4片 你没看错 就4片
真的已经很克制了
结账 98元
无语

好吃是真的好吃 比来一份有包装的好吃多了
erock48-avatar

erock48

4片也有一斤多了吧,这玩意加了大量调料特别压称
EscapeTheDaylight-avatar

EscapeTheDaylight

这玩意儿挺重的,一公斤也称不了几片
MagicalMistro-avatar

MagicalMistro

这猪肉脯是用切糕做的???[s:a2:自戳双目]
iTzDaltonRTR-avatar

iTzDaltonRTR

切糕是吧[s:a2:有何贵干]
Thiccles-avatar

Thiccles

[quote][pid=578626641,30119638,1]Reply[/pid] Post by [uid=62714053]TTSY1031[/uid] (2022-01-03 17:54):

4片也有一斤多了吧,这玩意加了大量调料特别压称[/quote][s:ac:哭笑]楼主说的应该是“标价是9.8/50g”,挑了四片,一称一斤,总价98
GrimCzn-avatar

GrimCzn

你想想同样面积的猪肉得缩多少水
descryu-avatar

descryu

买过袋装的牌子忘了,吃不来,后来喂狗子了[s:ac:哭笑]
Scrutinize-avatar

Scrutinize

[s:ac:哭笑]这种标价最多的还是很多糖果……不注意看还以为30元一斤,感觉也不是很贵……结果仔细一看是30元/50克……
吃不起吃不起……
Nitro-avatar

Nitro

楼主应该不是吐槽贵或者重,而是单价上玩文字游戏导致价格高
例如笋壳鱼 38/两这种[s:ac:哭笑]