Joniwels
2022-06-17T12:06:03+00:00
同样的杯子,单买7.99一个,4个装49.99,比单买4个贵50%多…
从宜家套装的定价习惯来说,应该不是故意的,应该就是没算明白…
吐槽下北欧人的神奇数学…
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202206/22/-7Q2q-9bcmK1pT1kShs-12h.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202206/22/-7Q2q-8kszK27T1kShs-12h.jpg.medium.jpg[/img]
我来
当然是节俭点北欧人为了培养环保意识,让消费者认识到买到自己够用的东西就行了,而不是像中国人一样采购一大堆然后浪费
几年前我在芬兰的时候看见货架上剩了两罐奶粉,北欧妈妈只拿走了其中的一罐,为的是留给需要的人,这让在国内的我点外卖非得给自己多加两根肠给自己吃撑的行为感到羞愧[s:a2:doge]
[quote][pid=620007751,32418941,1]Reply[/pid] Post by [uid=35195636]崩坏的馒头君[/uid] (2022-06-22 20:31):
包装费不要钱的咯?育碧[/quote]一个50
四个32
包装费18?
[quote][pid=620008533,32418941,1]Reply[/pid] Post by [uid=60254297]Danielznb[/uid] (2022-06-22 20:34):
蓝色和天蓝色颜色不一样有关系吗?[/quote]没关系,在卖场看过实物,一毛一样…
不过单个有粉色,套装没有粉色,有透明的。
但蓝色是一样的…
还会有人真的相信商家蠢吗
商家不会亏的
这样一样会让你觉得这个杯子很划算
你说不定就下单了
就算你没下单 你往社交媒体上一发
这产品的热度就来了
免费的广告
忘记超市里1升的可乐和2升的可乐了吗
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]试一下消委会投诉? 这种类似欺诈了
也说不定是故意的,大家觉得单买划算,就多买几个,谁赢还说不定呢
[quote][pid=620009857,32418941,1]Reply[/pid] Post by [uid=61365115]彭摆鱼鱼鱼鱼[/uid] (2022-06-22 20:41):
本来卖不出去的破杯子,这下你忍不住买了一个[/quote]还真不是,我本来就用的这个杯子,所以看到套装的时候才觉得不对…
讲道理,这杯子用料很扎实,很大,手感也很好,8块一个真的可以说超值,不用整这些花里胡哨的…
突然发现这边也是一个0.99欧四个4.99欧
但是万一没注意也就中枪了
看了一眼我这里
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202206/22/-7Q2q-7poxZkT3cSu0-1qh.jpeg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202206/22/-7Q2q-1ns2ZlT3cSu0-1qj.jpeg[/img]
往好处想,可能7.99的不能进微波炉?49.99的有特殊添加?[s:ac:哭笑]