杭州的家教那么好赚了吗?!?

jy-avatar

jy

2020-03-08T01:41:27+00:00

不针对那件事,只是单纯问下这个价格?
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202003/15/-7Q5-7wa9Z1jT3cS1eo-120.jpg.medium.jpg[/img]
itsnitsuj-avatar

itsnitsuj

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202003/15/-7Q5-a5ciZ1wT3cSu0-1s6.jpg.medium.jpg[/img]
zsbd
chxczy-avatar

chxczy

[quote][tid=20813938]Topic[/tid] Post by [uid=42356042]举高高的呆毛[/uid] (2020-03-15 09:44):

不针对那件事,只是单纯问下这个价格?
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202003/15/-7Q5-7wa9Z1jT3cS1eo-120.jpg.medium.jpg[/img][/quote]这家教是我想的这种么?[s:ac:哭笑]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202003/15/-7Q5-d5wvK1aT1kSh3-cq.jpg.medium.jpg[/img]
AJ̴-avatar

AJ̴

假的,最差上个58同城这种网站看看家教价格就行了,那楼的就看看
Isaaclau-avatar

Isaaclau

能啊,大专拿不到这个钱罢了
Dangler-avatar

Dangler

奥赛老师能拿800
前三的高级教师教数学也就200多一小时
ZuFy-avatar

ZuFy

不同家教价格区别很大。,
名气好点的就很贵,大学生肯定是最便宜的那一档了[s:ac:晕]
ReplayZ-avatar

ReplayZ

[quote][tid=20813938]Topic[/tid] Post by [uid=42356042]举高高的呆毛[/uid] (2020-03-15 09:44):

不针对那件事,只是单纯问下这个价格?
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202003/15/-7Q5-7wa9Z1jT3cS1eo-120.jpg.medium.jpg[/img][/quote]这是老师一对一吧?
我这高中老师教的话一对30一个人200
好的一线名师私下里搞这种可能有这个数,教的勤一点几个月一辆宝马没问题
现在没了,教小课的老师都被查了。
有些老师脱离学校自己搞培训班去了
David Martinez-avatar

David Martinez

看类别,艺术类这种价格还是有的吧[s:ac:茶]
l Lupis l-avatar

l Lupis l

五六百八百一小时都是名师级别的,大专生拿头和别人去比
jblazem2369-avatar

jblazem2369

要是真拿的到这钱我为什么不就近上班?
我家离大学城这么近,找个家教兼职不是随便上班?[s:ac:闪光]
Mista White-avatar

Mista White

杭州人表示要看什么档次,拿高中来说,1对1的话,重点中学的老师,,1500-2000一次,没关系你还约不到,普通中学的老师,600-800,大学生之类的,2,300也就够了
MikeZ-avatar

MikeZ

老师有等级,差距很大,高中数理化的能上千,小学单科一百都到不了
zxvv-avatar

zxvv

[quote][pid=404884513,20813938,1]Reply[/pid] Post by [uid=40665202]保证不作死[/uid] (2020-03-15 09:45):

这家教是我想的这种么?[s:ac:哭笑]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202003/15/-7Q5-d5wvK1aT1kSh3-cq.jpg.medium.jpg[/img][/quote]这个画质有年头了吧
+~spooky~+-avatar

+~spooky~+

一对一一小时1000的也有,但是占总数的0.1%都没有吧。
大多数一对一都是100-200每小时。

至于班课,一节班课几百到几千的多了去了。问题班课不是你想开就有哦。
andreibernard-avatar

andreibernard

[quote][pid=404884720,20813938,1]Reply[/pid] Post by [uid=43162203]逆十字暗水[/uid] (2020-03-15 09:46):

奥赛老师能拿800
前三的高级教师教数学也就200多一小时[/quote]啊?我读初中的时候数学一对多就200/h了
11年杭二中老师出来开大班也得200(上课学生全是本校的
KloneRocks-avatar

KloneRocks

所以报价是件很有意思的事情,想吹牛逼的时候就往最高价报,想装穷的时候就往最低价报,极少数能听到实话。比如买车报价,吹牛逼的就会把车按最高配置,厂商指导价,带上税的钱一起报给你,装穷,就是按最低配置,啥都不加直接报给你,所以一辆X1,从40万到10几万都有可能听到。
Aρollo-avatar

Aρollo

我真是无聊,还专门R回去翻个破论坛[s:ac:愁]


[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202003/15/-7Q5-fqvtZ1wT3cS112-ku.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202003/15/-7Q5-ggv5Z20T3cS112-ku.jpg.medium.jpg[/img]

市场上行情不予评价,家长和代课老师协定的价格才更有说服力吧
Totty-avatar

Totty

初中1000左右,高中主科老师1000~2000左右 2小时~1v1 1vn都是这个价 所以一般会2~5个小孩分担费用~
Totty-avatar

Totty

[quote][pid=404886491,20813938,1]Reply[/pid] Post by [uid=518631]tsubame530[/uid] (2020-03-15 09:54):

一对一一小时1000的也有,但是占总数的0.1%都没有吧。
大多数一对一都是100-200每小时。

至于班课,一节班课几百到几千的多了去了。问题班课不是你想开就有哦。[/quote]200~400一次…大概是10年前的价了 20年前我那某高中特级物理老师1带4的价格是200/人/2小时