Andreda
2021-12-27T20:17:40+00:00
草饲牛排差不多45左右,排骨18一斤,[s:ac:哭笑]
我怎么突然感觉买排骨好傻
草饲牛排比排骨好吃?为什么要这样比[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc8638067.png[/img]
排骨多好吃啊,猪肋排牛肋排哪个不香……
牛排真是一点意思都没有。唯一的优点大约只有成菜很快,我一般拿来当方便面替代物。偶尔急着马上要吃饭又不想吃泡面,就煎块牛排冲个速食土豆泥。
玉米排骨汤,莲藕排骨汤,茶树菇排骨汤,山药排骨汤,苦瓜排骨汤,萝卜排骨汤,冬瓜排骨汤,鱼胶海鲜排骨汤,枸杞竹笋排骨汤……
大半夜的把我自己搞饿了
[quote][pid=579009551,30138223,1]Reply[/pid] Post by [uid=15138596]蛋定路人甲[/uid] (2022-01-05 04:58):
你们那边莲藕很难买吗?
我们这边产藕,
天天筒子骨莲藕汤[s:ac:喘][/quote]这天天喝不喝得你尿酸爆炸?[s:ac:咦]我就是因为爱喝汤尿酸都600多了
你们那边莲藕很难买吗?
我们这边产藕,
天天筒子骨莲藕汤[s:ac:喘]
[quote][pid=579010065,30138223,1]Reply[/pid] Post by [uid=1200675]juwinjanu[/uid] (2022-01-05 05:20):
这天天喝不喝得你尿酸爆炸?[s:ac:咦]我就是因为爱喝汤尿酸都600多了[/quote]你有大量饮水的习惯就不会了。[s:ac:闪光]