一天吃饭13块钱靠谱吗

Patato-avatar

Patato

2021-06-03T20:21:04+00:00

刚刚买了鸡胸肉
大概算下来,一百克就2.85[s:ac:哭笑]
一份60/100 一天少说3包 就算4包吧
能坚持几天,买了都是放公司,水就喝公司的白开水

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202106/08/-7Q2o-e37iZbT1kShs-12h.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202106/08/-7Q2o-2yeoK1kT1kShs-12h.jpg.medium.jpg[/img]
|nvitation-avatar

|nvitation

看你的饭量了
plantacrac349-avatar

plantacrac349

这东西不垫肚子,还不如买泡面。
Patato-avatar

Patato

[quote][pid=522619266,27102602,1]Reply[/pid] Post by [uid=6754890]嘻哈小仔[/uid] (2021-06-08 04:25):

这东西不垫肚子,还不如买泡面。[/quote]我饭量太大了[s:ac:汗]
每次自助餐都觉得能吃回本
和同事出去吃饭也一直吃到最后
当然,身材也是很符合肚量的[s:ac:哭笑]
Anees-avatar

Anees

炒饭,一锅吃三顿,十块钱都不要

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202106/08/-7Q2o-9hv3K2iT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img]
_-LOGIC-_-avatar

_-LOGIC-_

这么节食真的折磨,饿,纯粹就是饿
我一天估计都撑不下去
Jfla Lyneisha-avatar

Jfla Lyneisha

[quote][pid=522619787,27102602,1]Reply[/pid] Post by [uid=42855554]路过的帅小伙[/uid] (2021-06-08 04:41):

不行,日常每顿饭都30起步,哪怕想省钱喝豆浆
起码都3碗豆浆两面包夹 芝士 豆瓣酱
也很贵,难得发现一个省钱的秘诀[s:ac:哭笑][/quote]不会啊
如果你自己做:
早饭2根玉米+1牛奶+1鸡蛋=3块(带水电煤气费)
午饭米饭4两+随便一个常见青菜炒肉=5块(带水电煤气调料)
晚饭米饭4两+随便一个常见青菜炒肉=5块(带水电煤气调料)
(甚至省一点还能搞个鸡蛋甩碗汤喝)

如果你在外面吃的会差一些

早饭面包+牛奶=3块(请买便宜大份的面包)
午饭来碗重庆小面!刀削面!烧茄子盖饭!土豆丝盖饭!=8块(反正便宜大碗就行了)
晚饭随便搞张烧饼或者烫个挂面,2块钱搞定![s:ac:goodjob]

怎么看都比你鸡胸肉吃的好啦
£hi-avatar

£hi

是为了省钱还是节食减肥啊?看这只有肉,没蔬菜水果,为了省钱吃得营养不均衡生病就得不偿失[s:ac:呆]
Terpko-avatar

Terpko

如果没有饥饿感还是不亏的
Jfla Lyneisha-avatar

Jfla Lyneisha

13块钱如果奔着吃饱去的话……不仅能吃饱甚至还能吃好。

公司旁边的自助盒饭,1荤2素随便吃才10块钱……
稍降点标准一天妥妥的,要是自己做可能还用不上13块钱

不建议同种东西一直吃,别说鸡胸肉了,鲍鱼龙虾也受不了的。
Patato-avatar

Patato

[quote][pid=522619715,27102602,1]Reply[/pid] Post by [uid=15301045]姳姳_[/uid] (2021-06-08 04:39):

13块钱如果奔着吃饱去的话……不仅能吃饱甚至还能吃好。

公司旁边的自助盒饭,1荤2素随便吃才10块钱……
稍降点标准一天妥妥的,要是自己做可能还用不上13块钱

不建议同种东西一直吃,别说鸡胸肉了,鲍鱼龙虾也受不了的。[/quote]不行,日常每顿饭都30起步,哪怕想省钱喝豆浆
起码都3碗豆浆两面包夹 芝士 豆瓣酱
也很贵,难得发现一个省钱的秘诀[s:ac:哭笑]
Keitorima-avatar

Keitorima

一个人吃,买菜别买一天份的,买几天扔冰箱,不然还不如点外卖一样价格,比如我昨天超市买活动价的猪肉,后腿肉8块一斤我买了三斤,回家切7份扔速冻慢慢吃[s:a2:doge]
임송수-avatar

임송수

直接买鸡胸,自己做,省不少
Gubbins-avatar

Gubbins

超市里生鸡胸8.8昨天刚买的,买点烧烤酱一煎
GGNWOLFGANG849-avatar

GGNWOLFGANG849

这玩意咸的不行,越吃越饿。自己买鸡胸做13块钱够一般人两天的量了
playstationontop-avatar

playstationontop

[quote][tid=27102602]Topic[/tid] Post by [uid=42855554]路过的帅小伙[/uid] (2021-06-08 04:23):

刚刚买了鸡胸肉
大概算下来,一百克就2.85[s:ac:哭笑]
一份60/100 一天少说3包 就算4包吧
能坚持几天,买了都是放公司,水就喝公司的白开水

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202106/08/-7Q2o-e37iZbT1kShs-12h.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202106/08/-7Q2o-2yeoK1kT1kShs-12h.jpg.medium.jpg[/img][/quote]生的鸡胸肉做活动的时候,一般5块钱一斤,基本三四天都有一次活动
Orangesodie-avatar

Orangesodie

能吃完这二十包不间断,你就是勇士
Agedmilk_-avatar

Agedmilk_

自己做饭可以,能吃出花来。
不能做饭的话,没招。