为啥奶酪棒价格那么离谱啊?一袋几根标价就是20几块

nick7point62-avatar

nick7point62

单卖3,4块钱一个
Flipp-avatar

Flipp

其实这些再制干酪还不健康,通常加了糖和香精。买的时候记的看看配料表和营养成分表。我记得有的这个,实际奶酪含量只有百分之三十几
cells-avatar

cells

绑架消费 你看妙可蓝多广告打的多厉害 和西贝有得一比 好像你不买你就不爱小孩
Atomic!-avatar

Atomic!

几块钱一根,贵么?
Stailyan-avatar

Stailyan

都是再制干酪。

正经奶酪更是血贵。
Swipe-avatar

Swipe

[s:a2:不明觉厉]用料真的足的话,这价格还得亏本...
随意就跟楼上说的,其实营养价值一般。
4skypro-avatar

4skypro

[quote][pid=555613944,28815339,1]Reply[/pid] Post by [uid=665351]sorcer13339[/uid] (2021-10-05 15:30):
几块钱一根,贵么?[/quote]这种不怎么健康的破玩意,几块钱一个还真贵。你猜为什么小朋友喜欢吃,因为它甜啊
Tetrah-avatar

Tetrah

贵是贵,可我家娃不吃,就爱吃辣鸡糖油混合物
Blurpi-avatar

Blurpi

奶酪不好做,手工的奶酪要捣皮口袋捣一天,累的一b
Aydeez-avatar

Aydeez

[quote][pid=555614387,28815339,1]Reply[/pid] Post by [uid=533337]idk_[/uid] (2021-10-05 15:33):

这种不怎么健康的破玩意,几块钱一个还真贵。你猜为什么小朋友喜欢吃,因为它甜啊[/quote]是不是买错了?我买的奶酪一点不甜啊 就是奶香加咸味儿
lankveltw0w-avatar

lankveltw0w

买点安佳的芝士买点果酱在家自己做,有手就行。
FlyDtoxicTrogor-avatar

FlyDtoxicTrogor

你去买超市鲜奶冰柜里的奶酪啊,那个好。
chao-avatar

chao

[quote][pid=555613944,28815339,1]Reply[/pid] Post by [uid=665351]sorcer13339[/uid] (2021-10-05 15:30):

几块钱一根,贵么?[/quote]不贵吗?
Void_Ramen-avatar

Void_Ramen

[quote][pid=555626592,28815339,1]Reply[/pid] Post by [uid=41823155]M249SAW[/uid] (2021-10-05 16:33):

不贵吗?[/quote]小孩子吃的,贵吗?
navi-avatar

navi

Reply to [pid=555626028,28815339,1]Reply[/pid] Post by [uid=2400765]ciancain[/uid] (2021-10-05 16:31)
奶酪棒有点像奶糖的味道,很甜,没有咸味
Weeb Lord-avatar

Weeb Lord

再制干酪的都是坑人的。
Callomino-avatar

Callomino

因为奶酪就是贵啊,发酵 熟成食品需要时间来搞,尤其是发酵食品,用时间就代表得找个地放,就是租赁空间成本

[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]你看大白菜发酵下做成酸菜价格也贵了好几十倍,更别说奶本来就不便宜了
moppi0810-avatar

moppi0810

古时候国人不喝牛奶,觉得是蛮夷行为。但唐宋的时候酥酪作为奶制品就很流行了,算是一种高价点心
BeachgoerE-avatar

BeachgoerE

京东活动时候买。百吉福的30多一斤,一次买几斤放冰箱里能吃很久。超市里那定价真的司马