为啥小朋友吃的奶酪棒那么贵啊

deathbox-avatar

deathbox

我猜你说的妙可蓝多[s:ac:哭笑]
20块估计有15块都是广告费,反正以前从没听说过这个牌子,结果突然在各大电梯电视广告上发力,就火了。应该和当年脑白金一个套路吧,全靠广告砸
Mitchums-avatar

Mitchums

[quote][pid=482424330,24959594,1]Reply[/pid] Post by [uid=8191781]冰的灰烬[/uid] (2021-01-04 11:06):

我猜你说的妙可蓝多[s:ac:哭笑]
20块估计有15块都是广告费,反正以前从没听说过这个牌子,结果突然在各大电梯电视广告上发力,就火了。应该和当年脑白金一个套路吧,全靠广告砸[/quote]做烘焙的基本都知道吧,也算大牌子了
不算最好的那一层
Secret Septus the snuggiest 🐍-avatar

Secret Septus the snuggiest 🐍

我觉得不咋好吃。。
Turbo-avatar

Turbo

小孩子的钱好赚,参考早教。
れれちゃ-avatar

れれちゃ

[quote][pid=482424330,24959594,1]Reply[/pid] Post by [uid=8191781]冰的灰烬[/uid] (2021-01-04 11:06):

我猜你说的妙可蓝多[s:ac:哭笑]
20块估计有15块都是广告费,反正以前从没听说过这个牌子,结果突然在各大电梯电视广告上发力,就火了。应该和当年脑白金一个套路吧,全靠广告砸[/quote]也有本地品牌也是一样的价格。广告都不用打,放妙可蓝多旁边就行。
Phillyz-avatar

Phillyz

哎哟,外面再印个汪汪队,或者冰雪奇缘,就吵着必须要,,,
BruceC-avatar

BruceC

智商税,都是再制的(重复利用
LxcidWhite-avatar

LxcidWhite

消费能力.jpg[s:ac:哭笑]
Nook-avatar

Nook

感觉热量好高 吃这个好吗
Shwade-avatar

Shwade

一般都买百吉福,京东优惠的时候很便宜,可惜我这里不送。只能上某宝50买16个
ShopMrNutrition-avatar

ShopMrNutrition

我也纳闷,这玩意儿有啥材料那么贵吗?我看到的奶酪棒就没有便宜的
-SHIVAz-avatar

-SHIVAz

牛奶挤出来,先提取脂肪做动物奶油,然后蛋白质做奶酪棒,最后的渣水就是你们最喜欢的脱脂奶了,再劣质一些的带奶味的水,加上色素香精和冬瓜粒,就是果粒多之类的
Yaya-avatar

Yaya

巧了,我儿子也爱买,但是我估计他只是喜欢上面的汪汪队包装
藤原たくみ-avatar

藤原たくみ

Reply to [pid=482425210,24959594,1]Reply[/pid] Post by [uid=60459643]我当时就把眼睛眯到[/uid] (2021-01-04 11:09)儿童产品是这样的,好吃不好吃不要紧,品牌不要紧,甚至里头是什么东西,卫不卫生都不要紧。只要印上了汪汪队,小朋友就只有一个想法“爸妈,买它[s:ac:喘]”
JLG-avatar

JLG

同感,一直觉得这东西怎么会这么贵!!!
AyCrilix-avatar

AyCrilix

5块钱成本,15块钱广告费。没听过的你又不愿意买,那就掏钱呗
Devendlt-avatar

Devendlt

因为他们知道小孩子吃的东西,1块钱卖100块钱,一样有家长会买,就是家长惯出来的
Careless-avatar

Careless

和我出去爬山、徒步买的奶酪棒有啥区别吗?
去新疆、蒙古的时候在当地还买了几大包
5~10块钱一袋好几斤,奶味太重,平时不会吃,感觉很便宜。
Ken。-avatar

Ken。

妙可蓝多这种是合成奶酪吧,成本极低,广告费是大头,尽量少吃吧