雪糕为啥这么贵

aashreys-avatar

aashreys

2022-07-20T02:53:37+00:00

想买点雪糕吃吃,看中了一款田牧的,结果4个就要60块。。。说是什么纯牛奶不加水,可是纯牛奶才2块一盒啊。。。

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202207/26/-7Q2q-ejxqZgT1kShs-13i.jpg[/img]
Axweeeel-avatar

Axweeeel

有钱不赚王八蛋

这不是我说的,是那些厂家心里想的
fruit-avatar

fruit

阿育:我出了个刺客信条联名款雪糕,要价6.6元,嘿嘿嘿我真的太无情了,一根雪糕居然都敢要6.6块,不知道他们肯不肯买呢
BakedWolfieTTV-avatar

BakedWolfieTTV

老中街切糕,牛奶味,才两块,还是冰淇淋。
Scootie-avatar

Scootie

因为再贵都有傻子买啊[s:a2:doge]
Shmuli-avatar

Shmuli

可乐为什么卖那么贵 无非是水和一些添加剂
EscapeTheDaylight-avatar

EscapeTheDaylight

所以我从来不买这些玩意儿

直接吃Ben&Jerry不好吗
Metaverse-avatar

Metaverse

[quote][pid=627696492,32814815,1]Reply[/pid] Post by [uid=349322]ishter[/uid] (2022-07-26 11:09):

可乐为什么卖那么贵 无非是水和一些添加剂[/quote]矿泉水2块一瓶
可乐三块
确实贵了
tanuki-avatar

tanuki

感觉中国社会消费挺割裂的,这些企业出这些产品之前一定调研了市场也就是说大型一线城市一定有愿意买单的富人群体。
他明码标价也没骗人,我只能说这些商家出这些产品瞄准的客户不是大部分价格敏感用户,你想想一瓶200多块钱的矿泉水是那种人群在消费?你就懂这些价格高昂的雪糕是那些群体再吃了。
саша драгонланс-avatar

саша драгонланс

[quote][pid=627696492,32814815,1]Reply[/pid] Post by [uid=349322]ishter[/uid] (2022-07-26 11:09):

可乐为什么卖那么贵 无非是水和一些添加剂[/quote]可乐还贵你这例子举的多少有点昧良心了
Shmuli-avatar

Shmuli

[quote][pid=627697866,32814815,1]Reply[/pid] Post by [uid=498810]jobinkoo[/uid] (2022-07-26 11:13):

可乐还贵你这例子举的多少有点昧良心了[/quote]那是因为你已经习惯了这个定价
саша драгонланс-avatar

саша драгонланс

[quote][pid=627699260,32814815,1]Reply[/pid] Post by [uid=349322]ishter[/uid] (2022-07-26 11:18):

那是因为你已经习惯了这个定价[/quote]意思是你没有习惯这个定价?有没有可能是你思想上太贫穷[s:ac:嘲笑1]
Roosha-avatar

Roosha

夏天买的人多了,才刺客。冬天谁吃。
Dinrakaa-avatar

Dinrakaa

4块一支的甄稀都不加水了
二大过敏直接八喜也没有水的
鹏鹏老师的方子不加水才一块三一支

钟某胶花式藏水被扒开的结果。。。一个个把不加水当高端了,实际上叫做入门还差不多
liva-avatar

liva

[quote][pid=627699260,32814815,1]Reply[/pid] Post by [uid=349322]ishter[/uid] (2022-07-26 11:18):

那是因为你已经习惯了这个定价[/quote]可乐贵?
少刷论坛多挣钱吧。
Shmuli-avatar

Shmuli

[quote][pid=627701685,32814815,1]Reply[/pid] Post by [uid=498810]jobinkoo[/uid] (2022-07-26 11:27):

意思是你没有习惯这个定价?有没有可能是你思想上太贫穷[s:ac:嘲笑1][/quote]我不反对这个定价,实际上我觉得商品市场定价就可以了,有需求就可以定高价,光看成本没必要,还有附加值
不是很理解为什么还有人抱怨雪糕贵
Chenfu-avatar

Chenfu

[quote][pid=627699260,32814815,1]Reply[/pid] Post by [uid=349322]ishter[/uid] (2022-07-26 11:18):

那是因为你已经习惯了这个定价[/quote]可乐300ml瓶装一块五,不是三块,应该没有饮料比它更便宜,如果这还贵那我建议你矿泉水都别买,出门带自来水吧。
aashreys-avatar

aashreys

梦龙其实还算便宜的,一个才6,7块,但是我不喜欢外面的脆皮。。
Nightman-avatar

Nightman

[quote][pid=627696492,32814815,1]Reply[/pid] Post by [uid=349322]ishter[/uid] (2022-07-26 11:09):

可乐为什么卖那么贵 无非是水和一些添加剂[/quote]可乐贵?现在市面上比可乐贵的白开水都不少[s:ac:哭笑]
Shmuli-avatar

Shmuli

[quote][pid=627702819,32814815,1]Reply[/pid] Post by [uid=61214921]人马星座[/uid] (2022-07-26 11:31):

可乐300ml瓶装一块五,不是三块,应该没有饮料比它更便宜,如果这还贵那我建议你矿泉水都别买,出门带自来水吧。[/quote]我喝无糖+纤维的[s:ac:blink]