Joshua Tan
2021-09-20T07:16:23+00:00
还是10年前,去美国最南边的圣迭戈开会。晚上没吃太多东西,和同去的几个学生买了一个全家桶,大概20美元不到,可以选口味,有炸鸡和烤鸡,桶里炸鸡塞得满满。还给一桶土豆泥,份量是国内的7,8倍吧,更夸张的是还给了一桶鸡汁,和土豆泥的份量差不多[s:ac:哭笑]我们3男一女都没吃完。
不过感觉肯德基的密度是大不如国内,当然,美国我也就只去了这么一个地方。
谁会特地去丑国吃肯德基,关注几个国外旅游主播,去丑国是会去吃炸鸡,但是去了十多家,没有一次去肯德基[s:a2:你看看你]说明啥
[quote][pid=553297197,28683309,1]Reply[/pid] Post by [uid=34822095]Chenshuzhi[/uid] (2021-09-26 15:26):
都去美国了为啥不吃真正的炸鸡呢[/quote]那么什么才是真正的炸鸡呢?
zara在国外也是烂大街的平民品牌,你看在国内卖多少钱
类似的还有哈根达斯,一小盒30多,还不如买根绿舌头呢
不过话说回来,成都小巷子的里的一顿火锅,在美国也能卖到几百刀[s:ac:哭笑]
[quote][pid=553297197,28683309,1]Reply[/pid] Post by [uid=34822095]Chenshuzhi[/uid] (2021-09-26 15:26):
都去美国了为啥不吃真正的炸鸡呢[/quote]什么是真正的炸鸡?华为炸鸡?
[s:ac:哭笑]反正美国肯德基的小可乐比国内的大可乐还大
还有就是,炸鸡我不知道,但土豆摸的利润真的高得离谱,自己淘宝买一步鸡汁粉和配套的土豆粉,都是肯德基供应商的原材料,做一脸盆百分百正宗的肯德基土豆泥大概也就十几块钱成本吧[s:a2:不明觉厉]所以我现在都不买肯德基的土豆泥了
我去过美帝一个月。那时候全被学校安排吃那种劣质甜面条(不知道是什么东西)美式中餐了,真的感觉最幸福的事就是和同学溜出去买汉堡了[s:ac:哭笑]
我去美国大街小巷玩了大半个月,就在一个小镇入口见到过一家肯德基,普及率还不如汉堡王和subway
四个人花130元左右,不是都说美国食品物价低么?这么算的话,国内物价高,这130元到国内买食物相当于100元购买力,四个人人均25吃饱饱,这国内肯德基也挺良心的吧?
我还在想分量7、8倍的全家桶得有多大,仔细一看原来是土豆泥[s:ac:哭笑]
[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]妈的,全球公认的最难吃炸鸡,都有人来吹了么
我先想象了一下国内全家桶的大小,又想象了一下7、8倍的量
[quote][pid=553298775,28683309,1]Reply[/pid] Post by [uid=5499701]luciferqy[/uid] (2021-09-26 15:31):
四个人花130元左右,不是都说美国食品物价低么?这么算的话,国内物价高,这130元到国内买食物相当于100元购买力,四个人人均25吃饱饱,这国内肯德基也挺良心的吧?[/quote]...什么馆子100能4个人吃的饱饱的?
赚美元花美元啊,如果你要换算的话,那美国随便一个服务生一个月也有1.5-2万元收入。
在喂饱屁民稳定社会这方面美帝是没话说的,毕竟收割全世界。
[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]对对对,还他娘的可乐1美元随便喝,噢,对了,你要是成了美国公民,政府每天还会发餐票把你喂成个猪仔
之前看郭杰瑞视频,美国肯德基的特点是便宜 花几个钱能吃很饱 面向穷人 味道就不敢保证了[s:ac:哭笑]
估计是没国内的好吃
十年前是这样没问题
但是我去年的时候3piece的box就要10刀了
[quote][pid=553298672,28683309,1]Reply[/pid] Post by [uid=383519]simbaking[/uid] (2021-09-26 15:31):
不是说美国炸鸡的口味和国内差距很大么[/quote]确实差距很大,但是比90年代初肯德基刚进入中国那会儿的口味好多了[s:ac:哭笑]