自己做饭还是便宜10块钱两个人吃不了

Mowis-avatar

Mowis

2021-06-25T03:41:41+00:00

有机菜花8毛钱一斤,这是一块钱的,木耳还有葱这一点大概5毛钱。肉10块钱一斤这个大约3块钱的。大米两块钱一斤。这也就不到半斤。一顿饭食物大约6块钱左右。算上水油天然气电。也就不到10块钱。我们两个人吃不了。

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202107/04/-7Q2o-7bo0Z12T3cSlc-sg.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202107/04/-7Q2o-f6p1ZpT3cSsg-lc.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202107/04/-7Q2o-9s45ZiT3cSlc-sg.jpg[/img]
foxgirl-avatar

foxgirl

还有更简单的,饺子9.9元40个。[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
Mowis-avatar

Mowis

Reply to [pid=529534699,27464321,1]Reply[/pid] Post by [uid=42604353]柴光阁[/uid] (2021-07-04 11:49),买的速冻饺子不好吃呀
nublar-avatar

nublar

[quote][pid=529534699,27464321,1]Reply[/pid] Post by [uid=42604353]柴光阁[/uid] (2021-07-04 11:49):
还有更简单的,饺子9.9元40个。......[/quote]您这一听就是外行,自家开伙哪有吃超市饺子的。
Tapla.-avatar

Tapla.

这肉不够吧[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc587c6f9.png[/img]
Mowis-avatar

Mowis

Reply to [pid=529536213,27464321,1]Reply[/pid] Post by [uid=63233216]红旗漫卷西风-[/uid] (2021-07-04 11:55)包饺子费事,平日上班没时间。就是煮面条炒菜
The Raven-avatar

The Raven

水区老哥会告诉你时间成本才是最大的成本[s:a2:doge]