什么样的家庭能吃得起榴莲

DoogeNite-avatar

DoogeNite

有房有车月入2万,想买个榴莲也得思考思考。
dxvil.drk-avatar

dxvil.drk

所以我改吃菠萝蜜了[s:ac:晕]
wizardking369-avatar

wizardking369

[quote][tid=31920847]Topic[/tid] Post by [uid=35033413]zz8751447[/uid] (2022-05-16 11:09):

一瓣肉50块[s:ac:呆] 感觉也就两三口的量[s:ac:囧][/quote]我老婆昨天买了个大的,回来给两岁儿子观察,因为他看电视看到榴莲,念叨好几天。
outsider-avatar

outsider

偶尔吃下谁都吃得起,你要说天天吃那我不好说[s:ac:哭笑]
oskrrt-avatar

oskrrt

单身就能吃得起[s:ac:茶]
Immortal-avatar

Immortal

[s:ac:汗]榴莲已经这么贵了吗
以前市场卖十块钱一斤
Jaced-avatar

Jaced

50块还是掏得起的吧,又不是天天吃,偶尔打打牙祭罢了

手游抽一单648,可能你这一瓣肉还没嚼完呢。。。
kero-avatar

kero

[s:ac:茶]榴莲不比火锅烤肉便宜?一顿海底捞等于几个榴莲
alluka-avatar

alluka

没觉得好吃 也就尝个新鲜
Murda Blunt-avatar

Murda Blunt

直接买一个,3.400,冰一下,很爽的,这东西上火,一周一个也差不多了
全てを理解したデビルマン-avatar

全てを理解したデビルマン

关键这家伙和赌石差不多,要是肉多还好,碰上那种看着挺大,其实肉挺小一块,会气得不行。
JP-avatar

JP

看地方吧,南方买还是挺便宜的?
Hellbrinth-avatar

Hellbrinth

又不是千金难买,想吃就买啊?偶尔吃一次有什么,你要天天吃那就不一样
Rainhead-avatar

Rainhead

你买两杯奶茶舍得。这个就不舍得[s:ac:偷笑]
i have no clue-avatar

i have no clue

多大一瓣50元?记得前几个星期买的整个的不到100块,里面好多肉。
spoopy-avatar

spoopy

榴莲本来就贵吧,偶尔吃一次还是可以的
King rayyan-avatar

King rayyan

现在不是季节吧,一般一年里最便宜的时候也就10元左右一斤。那买一个几十块钱大家吃一顿也不是什么吃不起吃的起的
Pato21mg-avatar

Pato21mg

[s:ac:汗]我把同事氪648的钱都拿来炫饭了,伙食水准明显高一个档
Bluehheaven-avatar

Bluehheaven

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202205/16/-7Qjgh-h8lrK2mT3cSj3-sg.jpg[/img]
好吃