榴莲菠萝披萨如何降低成本?

Hereward-avatar

Hereward

2022-05-14T14:02:30+00:00

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202205/16/-d1rcQ8nc5-kvs0K1aT3cSsg-cs.jpg[/img]

榴莲太贵了,一瓣就要50,8寸的加芝士加菠萝加奶油奶酪差不多40元成本了
SureShotz69-avatar

SureShotz69

减少榴莲用量[s:ac:哭笑]
NDirish2009-avatar

NDirish2009

买那种冷冻榴莲肉。
ColtonT-avatar

ColtonT

给里面拌香蕉
Hereward-avatar

Hereward

做好尝了下,和外面的比口感上差不多,外面的同样尺寸才20来元
Leser-avatar

Leser

买点香精,掺和一下就有内味
xAmbiti0n-avatar

xAmbiti0n

冷冻榴莲,带核的,水果批发市场,不到80,900克
Rymaster727-avatar

Rymaster727

榴莲里拌点打碎的苹果。纯榴莲有点太甜了
aphiria-avatar

aphiria

不用榴莲,只加香精和菠萝[s:ac:闪光][s:ac:闪光]
antiAce-avatar

antiAce

烘培有专用的榴莲粉,非常便宜,某宝和巴巴都有的卖
CaitlynGG-avatar

CaitlynGG

榴莲香精[s:ac:哭笑]
Hiimpurple-avatar

Hiimpurple

去产地那找农民买。或者去泰国树上偷。
KyKy-avatar

KyKy

自己吃成本肯定高。商用肯定用榴莲冻人甚至调味产品了。看自己定价决定狼心
flufyy-avatar

flufyy

自己吃本来就很贵的呀,拿来卖的可以用冻货/罐头,甚至直接加粉末香精就完事了