[讨论] 1000元人民币,在美国到底能买多少美食?

Lightsaber-avatar

Lightsaber

2021-01-31T11:50:12+00:00

这个UP 上期 做了个送外卖的视频 一天 除去邮费 赚了160多刀

这期 来花这些钱。

中餐在美国也是很贵啊。

如果不去吃中餐 全部去超市买食材 自己做 天天吃牛肉 爽啊!




[url]https://www.bilibili.com/video/av756605889[/url]
simi-avatar

simi

美国没有美食,end

疯牛症警告
Longey-avatar

Longey

美国自己做很便宜,美国人没几个会做饭的
silverr-avatar

silverr

看人吧,你让我做,那就没有美食了。
asterix*-avatar

asterix*

牛肉确实便宜
balrogprime123-avatar

balrogprime123

让我想到了国内2000人民币生活比洛杉矶3000美刀强的那个言论。。。
Schon-avatar

Schon

我上次在唐人街吃饭,五个人每人一碗牛肉面,半只鸭,几笼包子,收了我1200人民币
iwhododo-avatar

iwhododo

上次纽约吃了个饺子,20刀
汉堡才是最便宜的,不到10
Dacky-avatar

Dacky

你要分清楚是买食材,还是下馆子。
这是钱到账了,开始卖力吹了?
ℌ𝔦𝔟𝔦𝔰𝔠𝔲𝔰-avatar

ℌ𝔦𝔟𝔦𝔰𝔠𝔲𝔰

[quote][pid=492168673,25487841,1]Reply[/pid] Post by [uid=388662]白求恩[/uid] (2021-02-09 20:13):

我上次在唐人街吃饭,五个人每人一碗牛肉面,半只鸭,几笼包子,收了我1200人民币[/quote]每个人40刀很贵吗?
而且还是含税的,还有15%小费
ســرحـانN3〆-avatar

ســرحـانN3〆

买牛肉,咖喱牛肉,孜然牛肉,红焖牛肉,吃呗
lavaliere-avatar

lavaliere

[quote][pid=492171504,25487841,1]Reply[/pid] Post by [uid=1041365]killerluo[/uid] (2021-02-09 20:28):

每个人40刀很贵吗?
而且还是含税的,还有15%小费[/quote]还是很贵,按挣刀花刀,
每人40就吃这么点?
DoobyLoui-avatar

DoobyLoui

你要考虑人力成本,你自己买,切,煮,洗,扔垃圾花掉的时间和你本人每小时工作收入比,赚了还是亏了?