Asuken
2022-05-05T12:52:46+00:00
先不考虑哪里收蚕蛹蚕茧的问题(烧烤店吧大概
假设我淘宝买1000只1龄的蚕宝宝才60块钱,然后30多天就有1000个蚕茧,一个蚕茧是2-3克,1000个就有2000g以上的蚕茧,还有额外的可以食用的蚕蛹[s:ac:喘]
但是我不知道1000只从1龄到结茧需要消耗多少桑叶
也不知道如何解决存活率以及后代产卵以及蛾子乱飞的问题[s:ac:冷]
蚕茧也不存在保质期,我觉得可以攒10斤再去卖
这是增加额外收入的好办法啊我觉得
甚至可以拿比较大的蚕宝宝去小区学校门口卖,还可以喂色素整个彩虹蚕宝宝套餐,卖小孩一盒二三十的[s:ac:心]
哪怕烧烤店不要我的蚕蛹我也可以自己吃,省下不少买蛋白粉的钱[s:ac:goodjob]
假设我淘宝买1000只1龄的蚕宝宝才60块钱,然后30多天就有1000个蚕茧,一个蚕茧是2-3克,1000个就有2000g以上的蚕茧,还有额外的可以食用的蚕蛹[s:ac:喘]
但是我不知道1000只从1龄到结茧需要消耗多少桑叶
也不知道如何解决存活率以及后代产卵以及蛾子乱飞的问题[s:ac:冷]
蚕茧也不存在保质期,我觉得可以攒10斤再去卖
这是增加额外收入的好办法啊我觉得
甚至可以拿比较大的蚕宝宝去小区学校门口卖,还可以喂色素整个彩虹蚕宝宝套餐,卖小孩一盒二三十的[s:ac:心]
哪怕烧烤店不要我的蚕蛹我也可以自己吃,省下不少买蛋白粉的钱[s:ac:goodjob]