感康和感冒灵不是一个成分么。。。。。。

S8-avatar

S8

2024-10-25T17:20:53+00:00

对乙酰氨基酚 感康是250毫克,比感冒灵多50毫克
马来酸氯苯那敏 感康是2毫克,感冒灵是4毫克

区别是感康有盐酸金刚烷胺和人工牛黄
感冒灵有三叉苦、金盏银盘、野菊花、岗梅

看起来,感冒灵虽然甜甜的,包装和板蓝根一样。但是西药的药力可完全不比包装很精致、看起来很强的感康差啊
Mishn-avatar

Mishn

感康的金刚烷胺对流感有抑制作用
Javi$R-avatar

Javi$R

但是感冒灵卖的贵啊
whxii-avatar

whxii

+ by [场原黑仪-重蟹] (undefined)

感康的金刚烷胺对流感有抑制作用

旧方案,耐药99%,没意义。
S8-avatar

S8

感冒灵的西药这么多,根本不存在所谓是中成药所以更安全的可能