Rotom Shiny
2022-05-03T02:53:51+00:00
现在的火锅店和烤肉店,基本上标准都统一了
底料都是买的,可能有些大的连锁店会统一使用某一款底料
食材切一切处理一下,有些有特色的火锅店会稍微加工一下食材,比如什么XX牛肉片,XX鸭血之类的。
完全没有什么技术含量价格还挺贵,一份毛肚35块钱往上,只有几两。
自己在家做的话,只需要一个电磁炉一个盆,20块钱的底料。
毛肚30多块钱一斤,各种肉和蔬菜加起来,2个人人均60块钱,就能吃很饱。
人均100块钱就能全吃肉,吃到撑。
比去火锅店可划算太多了。烤肉也是同理
这么省钱的吃法,评论居然各种懒狗……要么懒得切菜懒得打扫,要么怕房子有味。看来相比洗碗和通风而言,还是钱好挣啊?5个人在外面吃500+的火锅,自己在家300搞定,省了200,请个钟点工来打扫都够了。
底料都是买的,可能有些大的连锁店会统一使用某一款底料
食材切一切处理一下,有些有特色的火锅店会稍微加工一下食材,比如什么XX牛肉片,XX鸭血之类的。
完全没有什么技术含量价格还挺贵,一份毛肚35块钱往上,只有几两。
自己在家做的话,只需要一个电磁炉一个盆,20块钱的底料。
毛肚30多块钱一斤,各种肉和蔬菜加起来,2个人人均60块钱,就能吃很饱。
人均100块钱就能全吃肉,吃到撑。
比去火锅店可划算太多了。烤肉也是同理
这么省钱的吃法,评论居然各种懒狗……要么懒得切菜懒得打扫,要么怕房子有味。看来相比洗碗和通风而言,还是钱好挣啊?5个人在外面吃500+的火锅,自己在家300搞定,省了200,请个钟点工来打扫都够了。