泥潭做学生奶的老哥进,这回扣得有多少?

JosephMeowlin-avatar

JosephMeowlin

一边催你生孩子,生完孩子一条龙想着榨你金币doge
Inactive_god-avatar

Inactive_god

85盒306块,好像也没贵到哪里去?哭笑 就是正常的零售价,
供应商吃了批发和零售的差价?
suomi-avatar

suomi

+ by [zAppleJuice] (undefined)

85盒306块,好像也没贵到哪里去?哭笑 就是正常的零售价,
供应商吃了批发和零售的差价?

哄堂大笑了,甚至不用上pdd,上淘宝看看?
Inactive_god-avatar

Inactive_god

+ by [风远上白云间] (undefined)

哄堂大笑了,甚至不用上pdd,上淘宝看看?

没有具体型号怎么搜。
Darth__-avatar

Darth__

现在家长其实要求很简单 ,就是起码是个大牌的纯牛奶


也不知道学校为什么就是喜欢弄个xx风味的垃圾奶来糊弄家长。
suomi-avatar

suomi

+ by [zAppleJuice] (undefined)

没有具体型号怎么搜。

偷笑说白了,基本上平均2块钱不到的成本卖快4块(我这里还是按照蒙牛伊利这种大牌子算,有可能直接上小牌子更高)。
閃耀-avatar

閃耀

+ by [zAppleJuice] (undefined)

85盒306块,好像也没贵到哪里去?哭笑

正经奶,袋装的,超市2块一包说明去除配送 货位 冰柜 人工 货损全部去出都还有利润,这边调制奶,均价3.6,还不用考虑货位货损,仓库占用的也少,一包净赚保底1.6以上,保守估计利率60%,风险很低,责任也全归于奶厂,客流客户稳定。

假设以学生少的学校为例会,一个班级40名同学,4个班级,6个年级,共960人,往少了算900人,一人306元,抹个零头算送礼,剩下300块,一年一所人少的小学流水27万,净利润绝对够15万,具体怎么分配就不知道了,但这还只是1所人数不足1000人的很小的小学了
I love boys-avatar

I love boys


fcb
Jarmer-avatar

Jarmer

光明250ml一盒24盒卖45,2块左右一盒

qq星酸奶估计只能说是乳酸菌饮料,根本没个卵用的。
JustRxdPanda-avatar

JustRxdPanda

+ by [空银雪ovo] (undefined)

正经奶,袋装的,超市2块一包说明去除配送 货位 冰柜 人工 货损全部去出都还有利润,这边调制奶,均价3.6,还不用考虑货位货损,仓库占用的也少,一包净赚保底1.6以上,保守估计利率60%,风险很低,责任也全归于奶厂,客流客户稳定。

假设以学生少的学校为例会,一个班级40名同学,4个班级,6个年级,共960人,往少了算900人,一人306元,抹个零头算送礼,剩下300块,一年一所人少的小学流水27万,净利润绝对够15万,具体怎么分配就不知道了,但这还只是1所人数不足1000人的很小的小学了

我给你说一下可能怎么分配 假设有一块钱的利润,2 毛钱给班主任 2 毛钱给学校,1 毛钱给校长,剩下的钱给教育局 茶茶茶
KinsonLai-avatar

KinsonLai

+ by [笑百媚] (undefined)

现在家长其实要求很简单 ,就是起码是个大牌的纯牛奶


也不知道学校为什么就是喜欢弄个xx风味的垃圾奶来糊弄家长。

因为垃圾奶好喝,纯牛奶有的孩子不喜欢喝就给扔了,我家的幼儿园定的儿童专业纯牛奶不喜欢喝直接拿回家让大人喝,有的孩子怕家长强迫喝直接扔假装已经喝了
Wassup-avatar

Wassup

这阵容 50%??
閃耀-avatar

閃耀

+ by [long1935938828] (undefined)

我给你说一下可能怎么分配 假设有一块钱的利润,2 毛钱给班主任 2 毛钱给学校,1 毛钱给校长,剩下的钱给教育局 茶茶茶

班主任拿2毛?太多了吧哭笑 ,能分到点钱估计都算好的了,感觉应该直接不分的
moleninja-avatar

moleninja

+ by [风远上白云间] (undefined)

哄堂大笑了,甚至不用上pdd,上淘宝看看?

你去超市,小卖部走走看

一般乳制品的价格

很多活动价甚至比终端零售商的进货价都低

快消产品的价格其实波动很厉害,尤其是处理临期品和冲量的时候,电商的价格甚至比地区代理的拿货价都低

所以电商在慢慢干死实体店

毕竟价格优势放在那
JosephMeowlin-avatar

JosephMeowlin

+ by [70节] (undefined)

你去超市,小卖部走走看

一般乳制品的价格

很多活动价甚至比终端零售商的进货价都低

快消产品的价格其实波动很厉害,尤其是处理临期品和冲量的时候,电商的价格甚至比地区代理的拿货价都低

所以电商在慢慢干死实体店

毕竟价格优势放在那

奶的利润很大,医院周边和学校是优质渠道。
年轻人喜欢网购,多数中老年买牛奶,线下超市直接买,一提奶10-12罐,40-60不等。
Dekminn-avatar

Dekminn

反正我看我妈她学生发的奶确实不行,不过是免费的,不如免费的鸡蛋哭笑
Aqua_-avatar

Aqua_

我 班主任我来说
1我没拿钱
2政治任务
3我也很烦
Vicc-avatar

Vicc

我是从来没给小孩订。。。

我自己小时候都喝得送上门的鲜牛奶,纯牛奶和酸酸乳是个什么鬼。。。。
kai.-avatar

kai.

+ by [long1935938828] (undefined)

我给你说一下可能怎么分配 假设有一块钱的利润,2 毛钱给班主任 2 毛钱给学校,1 毛钱给校长,剩下的钱给教育局 茶茶茶

5到10年前 班主任能拿5分 现在1分都没有哭笑哭笑哭笑