Dezmondthemoonbear
2022-02-13T12:02:28+00:00
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202202/19/-7Qjdc-vmbXzZ9nT3cS200-3k0.jpeg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202202/19/-7Qjdc-c816XyZ9dT3cS200-3k0.jpeg[/img]
给我一个不买一升装的理由
喝不完放久了不好喝[s:ac:哭笑]这个问题是真的存在的
一升装的适合聚会时候喝,自己一个人喝的话一次喝不完,再喝就跑气不好喝了
[quote][pid=590174371,30740606,1]Reply[/pid] Post by [uid=39222253]雲?天[/uid] (2022-02-19 20:09):
喝不完放久了不好喝[s:ac:哭笑]这个问题是真的存在的[/quote]1l装还不是随便喝完了[s:ac:哭笑]
[s:ac:哭笑]对对对,这样你就没买可口可乐去买他的2.9了
很真实
但是1升装确实不好拿
如果你只是走在路上去吃个饭看个电影的话
[s:ac:哭笑]
大瓶装的定价一直都便宜,但是能便宜到不如小瓶的,我是没想到的[s:ac:哭笑]
一次只要喝330ml以上就是赚到[s:ac:哭笑]剩下的当白送
超市经常会有,可乐加果粒橙9.9,单买可乐就8.5[s:ac:瞎]
这种你1L短时间内喝不完啊,喝不完那不就是浪费....