现在物价确实有点,曾经以为自己团购买菜做早餐非常便宜,没想到一餐居然花了这么多钱。

WOLFBOY~☆-avatar

WOLFBOY~☆

2021-09-17T22:40:36+00:00

227毫升牛奶1.8元
咖啡0.48元
生菜1.5元
三个鸡蛋加橄榄油2.0元。
一块烙饼忽略不计。
加起来居然6元,一直以为是2-4元水平,仔细一计算居然这么贵。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202109/25/-7Q7i87-eolxZhT3cSlc-sg.jpg[/img]
Cherry Vanilla-avatar

Cherry Vanilla

含咖啡早餐在十元一下都是实惠
sarrybeary-avatar

sarrybeary

[quote][pid=552903434,28661318,1]Reply[/pid] Post by [uid=682948]leewaihom[/uid] (2021-09-25 06:53):

含咖啡早餐在十元一下都是实惠[/quote]头像不错,很可爱,我很喜欢[s:ac:羞]
2chaotic-avatar

2chaotic

三个鸡蛋加牛奶还没谱吗?

还有菜为啥那么贵
xxCrzyNinjaxx-avatar

xxCrzyNinjaxx

1.5元的生菜?
Nig0r-avatar

Nig0r

那你再算算这些东西外面直接买成品要多少钱?
便宜不便宜,你得看对比啊。
Archimedia-avatar

Archimedia

三个鸡蛋2块能算很贵?
Tylerr-avatar

Tylerr

爷今天早餐在肯德基 两人38[s:a2:诶嘿]
LBF Hitler-avatar

LBF Hitler

你这啥咖啡这么便宜?
几丨Ꮆ卄ㄒ爪卂尺乇-avatar

几丨Ꮆ卄ㄒ爪卂尺乇

这是三个人的量吧
Neskouyk-avatar

Neskouyk

[quote][pid=552908456,28661318,1]Reply[/pid] Post by [uid=1628374]橙子牧[/uid] (2021-09-25 07:57):

这是三个人的量吧[/quote]好家伙,你饭量比我家猫都小
KingNiemi-avatar

KingNiemi

早上三个人知味观,花了49……,比叫外卖送还贵,不知道怎么定价的
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202109/25/-7Q0-be8qZ2oT3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]