3块钱16个水饺,要不是看视频还真想不到

mateo-avatar

mateo

2021-12-28T13:29:33+00:00

安徽淮南一个镇上

惊呆了,要不是看到这种视频,根本不会相信现在还有这种物价的东西

还看到一个山东临沂市费县的农村大集,一个老爷子现煮猪血豆腐汤,3块钱, 坐着吃饭的老爷子喝的瓶装白酒,1.5块钱!!


[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202112/30/-7Q2p-5iy5K2cT1kShs-12g.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202112/30/-7Q2p-6id1ZaT1kShs-12g.jpg.medium.jpg[/img]

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202112/30/-7Q2p-5q7bZbT1kShs-12g.jpg.medium.jpg[/img]
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202112/30/-7Q2p-au92ZcT1kShs-12g.jpg.medium.jpg[/img]
Dez Nuts-avatar

Dez Nuts

不指着发财 基本不会去计算人力成本
所以便宜吧
TAB-avatar

TAB

除了公务员食堂真的很难见到这种价格
KotaTheSparkFox-avatar

KotaTheSparkFox

农村啊,再说俺们山东这边一直都是低工资低消费,我去江西抚州都不怎么适应江西的消费
Nautical-avatar

Nautical

木有房租成本。老人家就是找个事情做,不为赚钱,都是老主顾
Pxtroll-avatar

Pxtroll

即便是农村,3块钱真的够16个饺子的成本吗?
1Dub-avatar

1Dub

怕不是城里也有十栋楼收租。
Lanassassin-avatar

Lanassassin

你自己算下成本不就好了..
16个的馅多少钱 面粉多少钱
如果三元内那就是干净卫生可信的.
如果不够那么这就是做慈善的.我们更应该弘扬!
ʟɪᴛᴛʟᴇ ʙᴇᴀɴ-avatar

ʟɪᴛᴛʟᴇ ʙᴇᴀɴ

猪血豆腐汤那集我看了,还是有的赚的,我们这边屠宰场有熟人的话猪血免费,农村那个季节的白菜白菜价,视频里说白酒掺水掺到像水,不过利润很薄就是了,赚个辛苦钱。
Bonito-avatar

Bonito

我自己吃的,有几年了,附近的一个镇上,一个人开车路过随便找了家小餐馆[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202112/30/-7Q2p-h3sgK28T1kShs-13i.jpg[/img]
Lancelot-avatar

Lancelot

这价格怕不是猪自己养的菜自家种的才不赔钱...
ʟɪᴛᴛʟᴇ ʙᴇᴀɴ-avatar

ʟɪᴛᴛʟᴇ ʙᴇᴀɴ

[quote][pid=577693813,30072046,1]Reply[/pid] Post by [uid=63314809]大悲度众生[/uid] (2021-12-30 23:28):

你自己算下成本不就好了..
16个的馅多少钱 面粉多少钱
如果三元内那就是干净卫生可信的.
如果不够那么这就是做慈善的.我们更应该弘扬![/quote]肉馅买猪脖子放血刀口的部位很便宜,一般没人买那里,搅碎了都一样。菜馅到早市等快散时买别人挑剩下的一块钱一堆的,回去削掉变黑。面粉买最便宜的。卫生嘛,弄熟了也没问题吧。