榴莲是尼玛贵啊,买了个榴莲,花了我310块钱……

Pandadoxical-avatar

Pandadoxical

什么金枕、猫王都是挺贵的品种吧。
OceanMerlin-avatar

OceanMerlin

榴莲那个味,闻到就想吐


怎么会有人吃这个东西
Soy un ✈-avatar

Soy un ✈

好像只能进口,没国产化。
flyin squids-avatar

flyin squids

8斤,差不多四十一斤,我这里四十一公斤,就是金枕,猫山王倒是贵点
KayyJiツ-avatar

KayyJiツ

广东买个榴莲也要100多。
momcallmedevil-avatar

momcallmedevil

[quote][pid=613694668,32072102,1]Reply[/pid] Post by [uid=62674467]lexin6060[/uid] (2022-05-27 14:42):

榴莲那个味,闻到就想吐


怎么会有人吃这个东西[/quote]以前也是 进超市绕着走 想着怎么一股屎味 后面有一次不记得什么情况之下吃了一口后面味觉就占领嗅觉了 后来想想有没有一种可能是嗅觉欺骗 相同的食物类似螺蛳粉
Jacks-avatar

Jacks

榴莲现在水果店也就这个价啊,30上下。

去水果店还能挑,网购谁知道会不会给你发个歪瓜裂枣
-emiliano--avatar

-emiliano-

多重的啊,310?
你其实可以多去本地那种社区生鲜超市看看,很多生鲜超市的水果比网上要便宜多了。
昨天我老婆去买的,也是金枕榴莲,活动价22.8/斤。
Apexi-avatar

Apexi

[quote][pid=613695380,32072102,1]Reply[/pid] Post by [uid=995304]甩_sTill[/uid] (2022-05-27 14:45):

以前也是 进超市绕着走 想着怎么一股屎味 后面有一次不记得什么情况之下吃了一口后面味觉就占领嗅觉了 后来想想有没有一种可能是嗅觉欺骗 相同的食物类似螺蛳粉[/quote]我吃过,我觉得吧,那个味道对不起那个价格。
我有那钱买啥不好买这种味道一般贵的要死的玩意?
DemonFloss-avatar

DemonFloss

[quote][pid=613694668,32072102,1]Reply[/pid] Post by [uid=62674467]lexin6060[/uid] (2022-05-27 14:42):

榴莲那个味,闻到就想吐


怎么会有人吃这个东西[/quote]我就喜欢闻
ElectricEel-avatar

ElectricEel

现在水果店25一斤
YUKI-avatar

YUKI

是这样的,记得过年的时候我老婆说想吃,然后去水果店问,老板说,没货,又贵又没什么人买[s:ac:哭笑]

好不容易问到一家有的,一问,360多,吃个鬼
ThighLover-avatar

ThighLover

去了皮肉还剩多重呢
Omer-avatar

Omer

受不了那种味道,特别放冰箱里每次开门,吓[s:ac:瞎]
JoshYYPoohYT-avatar

JoshYYPoohYT

我们这边榴莲一斤二十多块,小小一个还挺重的,没舍得买。
小时候闻到榴莲的味道觉得巨臭,闻多了头晕。但是现在不知道为什么闻到榴莲只能感受到那香甜的味道了,闻不到臭味了[s:ac:哭笑]
stormbrown-avatar

stormbrown

我从来不吃金枕的,今年买了7 8个猫山王,90一斤,好吃的飞起
0-0-avatar

0-0

我这23一斤了现在[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]而且金枕是最便宜性价比最高的了
GoD_Den-avatar

GoD_Den

[quote][pid=613694668,32072102,1]Reply[/pid] Post by [uid=62674467]lexin6060[/uid] (2022-05-27 14:42):

榴莲那个味,闻到就想吐


怎么会有人吃这个东西[/quote]别代表其他人哦,我感觉爱吃榴莲的应该是多数群体哟。
resident_shitter-avatar

resident_shitter

我又想起来脑袋那么大的榴莲剖开结果就仨榴莲糖那么大小的果仁来了...