现在报个班都以万为单位了?

FGRhodesFF-avatar

FGRhodesFF

2021-05-04T06:20:52+00:00

邻居家高二报个英语辅导,一年4万?

到底是通货膨胀了,还是内卷卷出血了?

然而我老婆说正常,她学生课外报的班没有低于两万/年,还是单科…

当地房价才1.4万啊…
bananya-avatar

bananya

以万为单位很正常 但是你4万我是没想到的

现在辅导班不是不允许一次交费3个月以上的嘛
SweetHunter-avatar

SweetHunter

年级越高,价格越贵
хускары долбаебы-avatar

хускары долбаебы

卷吧,反正我不生
DaAdult-avatar

DaAdult

快进到报个班一百万
Crazyrabbit007-avatar

Crazyrabbit007

一对一的吧大概???

这玩意要贵起来确实也可以很贵。。。

高二了。。搏一下就考大学了。。。贵就贵点吧。。。

多个十几分可以干掉多少卡车的人哟。。。
Vinny Trampolini-avatar

Vinny Trampolini

你不献血,我们就培养你孩子的竞争对手
AnklesOnEbay-avatar

AnklesOnEbay

想起以前高中的时候,补习班一个老师一个月300,真TM良心价。
Hugbox-avatar

Hugbox

我一年都存不了四万[s:a2:大哭][s:a2:大哭]
ℙ𝕦𝕞𝕡𝕜𝕚𝕟𝕘-avatar

ℙ𝕦𝕞𝕡𝕜𝕚𝕟𝕘

我寻思着,英语学习能这么值钱?
BIG_BIRD03-avatar

BIG_BIRD03

一年算50周,一周俩小时,一个小时四百块
放一线算正常价,房价才一万多的地方是有点贵了
Sekiro-avatar

Sekiro

那得看什么班,有的一个星期两节课,有的天天去,而且你这个一年4万,还是价格最高的高中阶段,一学期两万正常。。
420_Savege-avatar

420_Savege

三线城市 数学辅导课程 1万/半年吧
UncleBoy-avatar

UncleBoy

纯傻逼奥
高二花这么钱学英语没什么用补不上来
基础一塌糊涂
Neg-avatar

Neg

就我知道的一对一两小时1500[s:ac:晕]
FGRhodesFF-avatar

FGRhodesFF

[quote][pid=515347617,26719552,1]Reply[/pid] Post by [uid=60664441]带带小刘波[/uid] (2021-05-12 14:35):

纯傻逼奥
高二花这么钱学英语没什么用补不上来
基础一塌糊涂[/quote]卧槽,你咋知道他成绩差到这种地步的?
其实家长也清楚孩子是啥水平,但唯独家长不能放弃孩子,哎,可怜天下父母心。
FGRhodesFF-avatar

FGRhodesFF

[quote][pid=515348735,26719552,1]Reply[/pid] Post by [uid=15012817]绯之雪[/uid] (2021-05-12 14:39):

就我知道的一对一两小时1500[s:ac:晕][/quote]我怀疑你开车…你要说器乐声乐等培训,那当我没说…文化课这么贵,去抢好不好
Zeko-avatar

Zeko

达不溜
Midzooqa-avatar

Midzooqa

我那个时间一小时也就60[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc587c6f9.png[/img]五六年前
Lilac<3-avatar

Lilac<3

[quote][pid=515349402,26719552,1]Reply[/pid] Post by [uid=62658054]京南马保国[/uid] (2021-05-12 14:42):

我怀疑你开车…你要说器乐声乐等培训,那当我没说…文化课这么贵,去抢好不好[/quote]不贵哦,一小时700而已,精锐一对一就是这个价坐标上海,科目数学