Tuff Badger
2022-04-09T01:02:53+00:00
这俩有区别么,价格不一样啊[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/15/fuQjfc-l80zZeT1kShs-13i.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/15/fuQjfc-ldffZfT3cShs-13i.jpg[/img]
盒马买过,500g只要9.99,和金拱门的一点区别没有
有朴朴或者永辉的可以时不时上去看下,上周末我朴朴买的15.8一包250g
[quote][pid=603229955,31487918,1]Reply[/pid] Post by [uid=62579514]Broccolilee[/uid] (2022-04-15 09:18):
一个一包,一个四包,不是吗?[/quote][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/15/fuQjfc-91o0K2eT1kShs-13i.jpg[/img]买八个单包和两个四包也不一样,不知道有啥区别
[quote][pid=603230386,31487918,1]Reply[/pid] Post by [uid=16488282]白大安[/uid] (2022-04-15 09:19):
盒马买过,500g只要9.99,和金拱门的一点区别没有[/quote]那得有大促销时候吧,今天这15快左右250g我都感觉价格还行了[s:ac:晕]
[quote][pid=603230546,31487918,1]Reply[/pid] Post by [uid=17062586]smallte[/uid] (2022-04-15 09:20):
有朴朴或者永辉的可以时不时上去看下,上周末我朴朴买的15.8一包250g[/quote]那和今天我看这个60左右四包价格差不多了,我就在东哥这买了
京东经常有64元5包的,13块一包,比朴朴直接买便宜一点点
京东经常有半价叠加8折的活动,到手一斤7元以内,缺点是要一次买冰箱的,美团买菜只有大成大用平时一包15,用券的话也是7元不到,一包就能买
这个炸鸡用普通的煎锅可以弄吗? (我去B站搜了一下,居然没视频?)
我家没空气炸锅,也没烤箱。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/15/fuQ4yl5-z66XlZ5pT3cSu0-1uo.jpeg[/img]
[quote][pid=603332564,31487918,1]Reply[/pid] Post by [uid=60161304]dsafdsfjio[/uid] (2022-04-15 15:38):
这个炸鸡用普通的煎锅可以弄吗? (我去B站搜了一下,居然没视频?)
我家没空气炸锅,也没烤箱。[/quote]普通锅费油。空气炸锅也就200块。。
京东和天猫,就连pdd上的圣农店都不发货江苏,
气死我了。
空气炸锅嗷嗷待哺[s:ac:怒]
炸鸡不知道,圣农的鸡胸肉是我吃过的最垃圾的肉,肉质很粉很散,吃着感觉像吃鸡屎