校门口买切糕,说的是3块钱一两,然后一小刀要了我60,我的心好疼

Cuddlebear-avatar

Cuddlebear

2021-11-19T05:39:15+00:00

呜呜呜,晚上做梦要梦到切糕在杀人[s:ac:晕][s:ac:晕][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202111/28/-4qiozQ2p-g4aaK2aT3cSlc-sg.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202111/28/-4qiozQ2p-fz47K1rT1kShs-10o.jpg[/img]
bradleytails-avatar

bradleytails

而且难吃,不要问我为什么知道
ZebzDead-avatar

ZebzDead

没想到这套路现在居然还有[s:ac:哭笑]
Kim Jong OOF-avatar

Kim Jong OOF

这年头居然还有切糕宰人的事么[s:ac:哭笑]
Jlily1256_365279-avatar

Jlily1256_365279

这帖子真的让我们这种中年人感慨万千。

也许这就是传承吧[s:ac:哭笑]
devonlovesmetal-avatar

devonlovesmetal

楼主如此傻冒,我竟不忍嘲讽
Amber-avatar

Amber

好久没见切糕了[s:ac:哭笑][s:ac:哭笑]买买提卖的嘛?
Liontail-avatar

Liontail

你这切糕怎么净是面。
Corvinn-avatar

Corvinn

你需要恶补重量单位,几斤几两,超市最低单位是斤
iiDrippyX-avatar

iiDrippyX

恭喜你 成功迈入社会第一堂课 不要路边买切糕[s:a2:doge]
chinchengggggggg-avatar

chinchengggggggg

[s:ac:blink]你以为网上的切糕笑话都是假的吗
Taln-avatar

Taln

多的还不能不要,非要你买
我刚上大学的时候师兄师姐告诉我,别去问价格,躲着走,后来才慢慢了解到
SipocKC-avatar

SipocKC

古典套路,可以申请非物质文化遗产了
chu chu-avatar

chu chu

这个就当智商问题了。回去宿舍赶紧扔了吧。脏的和屎一样。长毛吃坏肚子。
koko9999-avatar

koko9999

看到这个,梦回十年前的感觉…
EmilyLovezGamez-avatar

EmilyLovezGamez

看来还是统一定价[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]前几天同事30一斤买的,说买10块钱的,然后就被坑了80
Turthan.--avatar

Turthan.-

我觉得切糕挺好吃的[s:ac:哭笑]
Killah-avatar

Killah

说实话,感觉还好了[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bca2a2f43.png[/img]

我之前年少无知也去问过,人家说是5块一两,我说那你给我弄10块的,人家呵呵一笑说十块太少了,切不了,我就走了。现在想想有点后怕
conner-avatar

conner

[s:ac:哭笑]2021年了切糕还能骗到人啊
OneF-avatar

OneF

说起来,已经好几年没见到路边推车卖切糕的了。楼主在哪啊,这么老套的骗术还有。