ShaggyTheApostle
2020-05-10T11:04:58+00:00
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202005/10/-7Q5-b8arZbT3cSsg-g0.jpg.medium.jpg[/img]
这样一份23块钱
一天伙食费五六十,收入稍微低一点真攒不下钱诶 [img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202005/10/-7Q5-6jb9K1kT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img]
又买了个饮料,5块
早知道这么贵就不买了
上班之后,反而更加不舍的花钱了,哎[s:ac:呆]
要看位置,我这这样一份才15,无锡[s:ac:哭笑]
[quote][pid=420747635,21690513,1]Reply[/pid] Post by [uid=61541483]零五六零[/uid] (2020-05-10 19:07):
要看位置,我这这样一份才15,无锡[s:ac:哭笑][/quote][s:ac:哭笑]真的吗 为什么我要20+
一荤三素,一盒米饭,十一块,多要米饭一盒一块。我家小区后面的小吃街,挨着大学。
太贵了,这价位为什么不去便利蜂/711买味精饭呢[s:ac:瞎][s:ac:瞎][s:ac:瞎]
[quote][pid=420750474,21690513,1]Reply[/pid] Post by [uid=38363857]讲真[/uid] (2020-05-10 19:19):
我还以为是那个快餐。[/quote]艹,被骗了[s:ac:哭笑][s:ac:哭笑]
[quote][pid=420747635,21690513,1]Reply[/pid] Post by [uid=61541483]零五六零[/uid] (2020-05-10 19:07):
要看位置,我这这样一份才15,无锡[s:ac:哭笑][/quote]江西景德镇,我们这的米宝堡快餐连锁这餐最少20,15?想都别想
[quote][pid=420750474,21690513,1]Reply[/pid] Post by [uid=38363857]讲真[/uid] (2020-05-10 19:19):
我还以为是那个快餐。[/quote][s:ac:哭笑][s:ac:哭笑][s:ac:哭笑]我也是兴致冲冲点进来
如今月入3万的都不敢天天在外面吃,打工的老老实实自己做划得来的多,小时候1块钱一罐哇哈哈八宝粥,现在5块,苦咖啡冰棒4.5块,小时候1.5块,读初中的时候15块吃烧烤能吃饱,现在550块烧烤都只能半饱,想体验以前的味道,你需要有较好的经济实力。
收入真低,都不会进这种餐馆吃饭。
就算迫不得已进去,我会选择一份纯素和一份鸡蛋多弄点米饭。
以前我就是这么混的。