联动隔壁怎么吃饭便宜 有些人就离谱

BigEv-avatar

BigEv

2020-03-23T11:35:36+00:00

外卖就是吃个盖饭 有菜有肉 1顿15不到 心满意足
做饭就是一斤肉三四十 不够俩顿吃的 还得来个素菜加个汤
MamiPuddin-avatar

MamiPuddin

毕竟要恰饭的...要不是穷,我还想顿顿下馆子呢[img]http://img4.nga.cn/ngabbs/post/smile/a2_03.png[/img]
DasMoose-avatar

DasMoose

外卖比买菜便宜
但是需要买美团会员,办美团上海银行/杭州银行信用卡。。。
IkZet-avatar

IkZet

你一顿饭吃一斤肉?


自己做菜,如果按外卖那个量来,肯定便宜。
biz is mine <3-avatar

biz is mine <3

你吃个盖饭上面能盖一斤肉?就TM离谱
RiverFly-avatar

RiverFly

??????15块的外卖给你一斤肉?
Y0RK-avatar

Y0RK

作为单身狗,带饭次数每月达到25天的我说,做饭便宜。做饭的时间我换不出做更大的成就。所谓的时间成本在我这里不算。
Аниме ебланка-avatar

Аниме ебланка

问题是有些配料自己买就血亏啊。不说别的,就说个洋葱,一个一个地买,最小个的,做一人份的菜当配菜都能做四顿,切开后最多放个三天,合着你三天里有四顿吃洋葱炒xx?[s:ac:愁]
KGM I SyKoGames-avatar

KGM I SyKoGames

[quote][pid=409034717,21042746,1]Reply[/pid] Post by [uid=37084466]爱民如子汤恩伯[/uid] (2020-03-29 19:44):

外卖比买菜便宜
但是需要买美团会员,办美团上海银行/杭州银行信用卡。。。[/quote]你这个外卖比买菜便宜到底哪得出来的

昨天我9元一斤鸡腿,1.5元半斤二荆条,佐料,天然气,油加一起2元不到,炒一碗能吃两天一共四顿

这还是饭桌上最贵的荤菜,加个土豆丝,来个番茄蛋汤,炒个时令小菜,2天四顿一共不超50
BIG_AUTISM_69-avatar

BIG_AUTISM_69

要是点什么黄焖鸡,火锅鸡,鸡扒饭之类的便当确实挺便宜的,毕竟那肉的品质是有够烂的
如果是新鲜肉菜做的外卖,那价格肯定不会便宜的
♪ Ragrats-.-avatar

♪ Ragrats-.

我自己动手做饭,那就是冲着吃点好的来的,一顿饭近百块钱还加上时间
点外卖怎么方便怎么来,就是饱肚子的,又不贵又省时间
你让我天天点外卖?不吃! 天天自己动手做?嫌烦!
又想省钱又想省时间还想健康一点,最合适的就是买速食水饺速食馄饨放冰箱里,肚子饿了把水烧开就可以吃了
DasMoose-avatar

DasMoose

[quote][pid=409035941,21042746,1]Reply[/pid] Post by [uid=65000]king1114[/uid] (2020-03-29 19:49):

你这个外卖比买菜便宜到底哪得出来的

昨天我9元一斤鸡腿,1.5元半斤二荆条,佐料,天然气,油加一起2元不到,炒一碗能吃两天一共四顿

这还是饭桌上最贵的荤菜,加个土豆丝,来个番茄蛋汤,炒个时令小菜,2天四顿一共不超50[/quote]你缺少各种工具和手段。。还有计算各种满减和叠加优惠券的本领或者时间 ,比如我说那个信用卡,开卡后60天内,每天能立减6块,2张卡就能续4个月,每顿不超过10块
4个月后还有每月5次减2。


然后就会吃到吐,我家里我爸烧好都有现成饭吃的我图什么。。。。

但是,最关键是你一斤鸡腿吃4顿,我只够吃一顿。。
KGM I SyKoGames-avatar

KGM I SyKoGames

[quote][pid=409046280,21042746,1]Reply[/pid] Post by [uid=37084466]爱民如子汤恩伯[/uid] (2020-03-29 20:38):

你缺少各种工具和手段。。还有计算各种满减和叠加优惠券的本领或者时间[/quote]我诚心请教,哪种工具和手段,还有各种券,能50块吃4顿,学会以后上班的午餐我能省不少
KGM I SyKoGames-avatar

KGM I SyKoGames

[quote][pid=409046280,21042746,1]Reply[/pid] Post by [uid=37084466]爱民如子汤恩伯[/uid] (2020-03-29 20:38):

你缺少各种工具和手段。。还有计算各种满减和叠加优惠券的本领或者时间 ,比如我说那个信用卡,开卡后60天内,每天能立减6块,2张卡就能续4个月,每顿不超过10块
4个月后还有每月5次减2。


然后就会吃到吐,我家里我爸烧好都有现成饭吃的我图什么。。。。

但是,最关键是你一斤鸡腿吃4顿,我只够吃一顿。。[/quote]等下,1斤鸡腿你只够吃一顿?哪家外卖一份有1斤鸡腿
slobb-avatar

slobb

我觉得那些说外卖便宜(时间成本不算)的要么自己用料也就那样要么蹭大学生食堂[s:ac:汗]
DasMoose-avatar

DasMoose

[quote][pid=409047655,21042746,1]Reply[/pid] Post by [uid=65000]king1114[/uid] (2020-03-29 20:45):

我诚心请教,哪种工具和手段,还有各种券,能50块吃4顿,学会以后上班的午餐我能省不少[/quote]美团会员,多搞几个手机号,隔几个月不用,会送优惠券,开会员差不多3到5块就够了,6张5元优惠券
然后就是那个信用卡了,点进去看就有了。开卡那个号是主号,买会员要全价15块,就买跟喜马拉雅,腾讯视频的联合会员,我要看的,等于白送一个外卖会员了
腾讯视频或者喜马拉雅上也有卖联合会员的,选便宜的买。。
KGM I SyKoGames-avatar

KGM I SyKoGames

[quote][pid=409049669,21042746,1]Reply[/pid] Post by [uid=37084466]爱民如子汤恩伯[/uid] (2020-03-29 20:53):

美团会员,多搞几个手机号,隔几个月不用,会送优惠券,开会员差不多3到5块就够了,6张5元优惠券
然后就是那个信用卡了,点进去看就有了。开卡那个号是主号,买会员要全价15块,就买跟喜马拉雅,腾讯视频的联合会员,我要看的,等于白送一个外卖会员了
腾讯视频或者喜马拉雅上也有卖联合会员的,选便宜的买。。[/quote][s:ac:晕] 太复杂了,我还是自己带餐吧
DasMoose-avatar

DasMoose

[quote][pid=409047972,21042746,1]Reply[/pid] Post by [uid=65000]king1114[/uid] (2020-03-29 20:46):

等下,1斤鸡腿你只够吃一顿?哪家外卖一份有1斤鸡腿[/quote]一斤也就4个啊,去掉骨头没多少了。。我一顿饭吃大排5,6块的,4个鸡腿能干不掉,少吃点米饭就行了
DasMoose-avatar

DasMoose

[quote][pid=409050131,21042746,1]Reply[/pid] Post by [uid=65000]king1114[/uid] (2020-03-29 20:55):

[s:ac:晕] 太复杂了,我还是自己带餐吧[/quote]我每天减6那段时间,每天被强迫点,周末不出门,就点个一碗皮蛋粥,一个鸡蛋饼之类的。到手只要3块多,天天吃都要吃吐了