话说是爆米花太贵了,还是当地人太穷了?

Psydack-avatar

Psydack

2020-11-04T07:31:22+00:00

之前自己想吃爆米花买了口锅,同事们就想让我做副业。
开始半个月吧,定10块,13块一锅。
天天能卖五六锅。
但是我特别累吧,算下来一锅赚2块钱。
带配送,一锅做五分钟,放凉包装十五分钟。
后来我问了好多客户和同事,说15,18一锅比较合适。

自从定完价,神奇的是,一周了,只卖了10锅。[s:ac:晕]
到底我定价太贵了还是怎么回事??
从客户反馈来讲,比电影院量大,好吃,便宜。
超市和电影院这么多差不多35。
我的一包卖10块,电影院比我少一些大概15。。

麻烦问下大家经营思路。


[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202011/09/-7Q5-84ecK22T3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202011/09/-7Q5-ahkiZfT3cSsg-lc.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202011/09/-7Q5-ffupZbT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202011/09/-7Q5-jk9yZjT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img]