FrostAndrew
2022-05-07T13:17:23+00:00
一套110+房子,老婆找了木工,用兔宝宝打柜子和塌塌米,加上五金,7万出头了。木工开玩笑说能打得地方全打了,有墙的地方都打完了,厨房内墙都全砸了打成了柜墙。。。。今天开了单子晕了,我看了一圈,竟然找不到还能打柜子得地方,木工说要不再打个木制马桶
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202205/09/-7Qnaj8-4tl6ZsT3cSsg-lo.jpg[/img]
可能你们家储物多.....然后又注重板材环保...
现在打柜子确实也不便宜啊
其实吧,小房子更适合更大的收纳空间,柜子是不嫌多的,特别现在这种特殊时期,需要家里多囤货的,不过这价格是不是有点高啊,我新家177平,国内二线,当地的定制柜子品牌,全爱格才花了10万出头
差不多 我家也是能打都打 兔宝宝的板材都买了5W多 290一张板
装修最贵的就是打柜子,兔宝宝本来也就挺贵的,储物柜多大有孩子就知道了,只有好处没坏处[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
成品实木比家装打的那种便宜
想不到吧?[s:ac:blink][s:ac:blink][s:ac:blink]
家装我家一般板材一口橱就万把块 量好定制的包装 5000还有的找
[quote][pid=609373400,31831469,1]Reply[/pid] Post by [uid=1047641]黑暗代言[/uid] (2022-05-09 21:20):
离了吧[s:ac:汗][/quote]不行啊,奶大腿长腰细臀翘,小我十岁,我和头像差不多