zenobii
2022-06-07T00:22:45+00:00
大概年初的时候,有个大姐推着一个三轮车卖酱香饼。味道还不错。关键价格实惠,10块钱一斤。
我每一次买一斤。中途这段时间,后面就在家里吃早饭。今天早上家里忘记买早餐了,然后又去那位大姐那里买,妈哟,现在竟然涨成了14块一斤。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202206/10/-7Q2q-k548K28T3cSlc-sg.jpg[/img]
我每一次买一斤。中途这段时间,后面就在家里吃早饭。今天早上家里忘记买早餐了,然后又去那位大姐那里买,妈哟,现在竟然涨成了14块一斤。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202206/10/-7Q2q-k548K28T3cSlc-sg.jpg[/img]