Un4in
2021-11-04T12:49:30+00:00
哇没想到这么多人回,说下具体情况吧
租的上班房,图近放弃了基础设施。整个就一栋11层的楼,我都不知道算不算一个小区
最近的快递站在700米外,所以网购不现实。既没功夫和快递员刚送货上门的问题,也不好意思让人家送水
外卖我这里上个月开始收配送费了,10kg以上每公斤2块的配送费这显然也不太划算,何况我这边超市的价格一点不实惠:活动价500ml小瓶1块出头,1.5升的3块,4.5升的8.5块
刚才下单了两件小瓶的水,先喝着
经济角度肯定是19L桶装水划算,每周一桶多的倒掉也就10块出头,但是总觉得好浪费
--------------------------------
主要也不是天天在,19L一桶的水 可能一个月干不掉,一般超过一个星期这水我就不想要了
小瓶水倒是大约2块钱一升,但是搞一堆瓶子显得我过于不爱护环境了
4.5L的11块 接近3块一升感觉又太贵了
租的上班房,图近放弃了基础设施。整个就一栋11层的楼,我都不知道算不算一个小区
最近的快递站在700米外,所以网购不现实。既没功夫和快递员刚送货上门的问题,也不好意思让人家送水
外卖我这里上个月开始收配送费了,10kg以上每公斤2块的配送费这显然也不太划算,何况我这边超市的价格一点不实惠:活动价500ml小瓶1块出头,1.5升的3块,4.5升的8.5块
刚才下单了两件小瓶的水,先喝着
经济角度肯定是19L桶装水划算,每周一桶多的倒掉也就10块出头,但是总觉得好浪费
--------------------------------
主要也不是天天在,19L一桶的水 可能一个月干不掉,一般超过一个星期这水我就不想要了
小瓶水倒是大约2块钱一升,但是搞一堆瓶子显得我过于不爱护环境了
4.5L的11块 接近3块一升感觉又太贵了