从公司顺了点水果回来 八个橘子卖188?

Bluehheaven-avatar

Bluehheaven

2022-02-15T04:05:38+00:00

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202202/20/-7Qjdd-a3s2ZcT3cSlc-sg.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202202/20/-7Qjdd-e60eZdT3cSsg-lc.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202202/20/-7Qjdd-hsp9ZcT3cSsg-lc.jpg[/img]
这橘子这么贵的嘛 味道还是可以的
Jack-avatar

Jack

3.8一斤[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
Nuggz-avatar

Nuggz

耙耙柑10元5斤,挺甜的。[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202202/20/-7Qjdd-k22gZaT1kShs-13i.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202202/20/-7Qjdd-kddiZgT3cShs-13i.jpg[/img]
Peeej-avatar

Peeej

这种怎么跟南方贡神的水果这么像?好像广东还特喜欢用这种
YOUR MOM-avatar

YOUR MOM

大哥你那是礼盒装的完全两码事

小罐茶一大个子才6罐,一个道理,不是吃的送人的
slnepa-avatar

slnepa

搜了一下日本进口品种,这buff?
YO11123-avatar

YO11123

这玩意的味道和几块钱一斤的完全不是一个水平好吧
Wolvies-avatar

Wolvies

单位不就这样吗[s:ac:哭笑],我们当初最离谱的东西采购价比市场价贵了二十倍
L.Marra-avatar

L.Marra

礼盒礼盒

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202011/24/-9lddQ5-e7ibK0Sw-w.png[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202011/24/-9lddQ5-dn1aK0Sw-w.png[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202011/24/-9lddQ5-dn1aK0Sw-w.png[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202011/24/-9lddQ5-dn1aK0Sw-w.png[/img]

也就送个盒子
latex-avatar

latex

象山红美人也这个价,年前去买的时候30一斤,一个8两起。。。。 这个是散称零售价,多种礼盒款式随便挑。。。

直接去买包装好的礼盒差不多也是30一斤,个头就只有5两左右大了。。。
Melodies-avatar

Melodies

看样子也就耙耙柑?
我朋友送我的眉山的,超级好吃。
和这个长差不多,没平时贩子卖的丑。
Disszy Dismoo-avatar

Disszy Dismoo

[quote][pid=590298361,30747075,1]Reply[/pid] Post by [uid=38511471]yuqian45[/uid] (2022-02-20 12:37):

耙耙柑10元5斤,挺甜的。[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202202/20/-7Qjdd-k22gZaT1kShs-13i.jpg[/img][img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202202/20/-7Qjdd-kddiZgT3cShs-13i.jpg[/img][/quote]哇靠你们这里好便宜,我喜欢吃粑粑柑但是我们这里6块一斤
iSonic-avatar

iSonic

你这橘子 皮是金子做的还是橘子瓤是金子做啊
Poobski-avatar

Poobski

[s:ac:哭笑]你去送礼,你觉得人家收十块钱三斤的有面子还是两百多几个的包装水果有面子?这种本来就不是让你日常吃的