烧饼里脊4.5元一套太哈人了

xeno .-avatar

xeno .

物料成本≠商品价值,零分[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bca2a2f43.png[/img]
TrunoobTM-avatar

TrunoobTM

三块钱的油条不给你吓死了?
觉得餐饮暴力你也干去呗
MiseraBill-avatar

MiseraBill

人家就应该免费为你打工?
Miscgamer-avatar

Miscgamer

[quote][pid=605778179,31627280,1]Reply[/pid] Post by [uid=40034826][非万能少年[/uid] (2022-04-25 07:21):

人家就应该免费为你打工?[/quote]唉,那大小你看了就不会这么说了
TreeWasTaken-avatar

TreeWasTaken

我买一个里脊煎饼要8.5[s:ac:哭笑]
aizy-avatar

aizy

现在最贵的就是人工,其实网上配料不少,为什么不自己做
Miscgamer-avatar

Miscgamer

[quote][pid=605778310,31627280,1]Reply[/pid] Post by [uid=62438224]沸腾好吃鱼[/uid] (2022-04-25 07:23):

我买一个里脊煎饼要8.5[s:ac:哭笑][/quote]我这一套煎饼6.5,加里脊两块也算合理
TheNumbrSeven-avatar

TheNumbrSeven

里脊2.5
来自烧饼夹里脊之乡——蚌埠
烧饼夹里脊 越吃越老逼
slav0n_russia-avatar

slav0n_russia

外卖的包子春款都是4.5一个
常规大小
novajinkon923-avatar

novajinkon923

想想肯德基麦当劳的豆浆,那豆浆粉也就几毛钱成本,你自己买都才1块多。。。

更别提奶茶那些东西了。
Blazeken-avatar

Blazeken

[s:ac:茶]那你就不适合吃什么日料、早茶了,反正我吃过的日料、早茶就突出一个精致(少
或者说太计较本身就不该出去吃,自己做吧,毕竟哪怕路边一份炒米粉炒河粉也要十几块,就那点粉、调味料才多少钱,要收十几块
-__+Prohor70rusᵇᵃᶫᵘᶰᶦ-__--avatar

-__+Prohor70rusᵇᵃᶫᵘᶰᶦ-__-

两片鸡肉不要钱啊[s:ac:哭笑]
jon69-avatar

jon69

我这边肉包都2.5元一个了,小区门口的,一小团肉馅
Sawawa-avatar

Sawawa

再告诉你个秘密

大部分所谓的“里脊”只是鸡胸肉
WoIf-avatar

WoIf

您怕是停留在5年前吧[s:ac:汗]现在随便一套大饼鸡蛋,6 7块轻轻松松。别说你一个里脊烧饼了
daisuke-avatar

daisuke

[quote][pid=605778408,31627280,1]Reply[/pid] Post by [uid=38601046]提墨点香[/uid] (2022-04-25 07:24):

里脊2.5
来自烧饼夹里脊之乡——蚌埠
烧饼夹里脊 越吃越老逼[/quote]老逼是形容词来的嘛[s:ac:晕]
Demonic Wadu-avatar

Demonic Wadu

还好吧,我这里煎饼都七块了
TheNumbrSeven-avatar

TheNumbrSeven

Reply to [pid=605779049,31627280,1]Reply[/pid] Post by [uid=25515944]maxandwell[/uid] (2022-04-25 07:32)
和牛逼一个意思 不过比牛逼多了一层嚣张[s:ac:goodjob]
gemsbok.-avatar

gemsbok.

坐标某直辖市,上次买到4.5的烧饼里脊还是19年