小孩小学午餐已经18了。。。武汉光谷三小

Sigonia-avatar

Sigonia

这么便宜 学校领导亲戚不怕赔钱吗
Tatsuspam-avatar

Tatsuspam

一个月268还是298
SandMan-avatar

SandMan

全国99%的中小学食堂,只要查,绝对……

学校食堂不能盈利,可以参考和家里做饭的成本比
HermSFL-avatar

HermSFL

成都,玉林小学,只管午餐,198一个月。
diawna-avatar

diawna

太便宜了吧
孩子能吃个啥
SirMrJewpito-avatar

SirMrJewpito

一个月430
算算是多少
EKR-avatar

EKR

[quote][pid=588247737,30640036,1]Reply[/pid] Post by [uid=24427265]软绵绵的喵星人[/uid] (2022-02-12 09:47):

一个月268还是298[/quote]深圳16,不知道今年涨价不,其实参考外面的物价,一餐饭20以内算正常,大学食堂有补贴所以便宜,中小学不知道有没有。
ɪᴬᴹ 么™ ZᴀRɪX サ ツ-avatar

ɪᴬᴹ 么™ ZᴀRɪX サ ツ

小学一顿18吃的都是什么啊,有图吗[s:ac:晕]
HermSFL-avatar

HermSFL

楼上说便宜是真心的么?
我们家小朋友说午餐还不错,偶尔会吃撑。
家委会也会抽查,晒出来的照片还可以。
SandMan-avatar

SandMan

[quote][pid=588248129,30640036,1]Reply[/pid] Post by [uid=8730273]青翠余地[/uid] (2022-02-12 09:50):

深圳16,不知道今年涨价不,其实参考外面的物价,一餐饭20以内算正常,大学食堂有补贴所以便宜,中小学不知道有没有。[/quote]和外面物价比,你脑袋怎么想的?
学校食堂,不缴税,不能盈利,就物料+人工成本
小学生午餐一顿饭5-8元顶天了
Gavin<3-avatar

Gavin<3

18一顿啥标准啊,我自己在外头出差一顿也就15朝下
EDGAR🇵🇷-avatar

EDGAR🇵🇷

回头我让我妹拍点贵校的餐点来上图
刚好在三小
AGUSPRO_1800-avatar

AGUSPRO_1800

我弟,初二。配餐15。自述说不好吃,他属于不怎么挑食的选手了,说难吃那就是真难吃
H1b1kase-avatar

H1b1kase

[quote][pid=588247682,30640036,1]Reply[/pid] Post by [uid=63897750]还相信光吗[/uid] (2022-02-12 09:47):
这么便宜 学校领导亲戚不怕赔钱吗[/quote]??紧跟市场化啊
不愧是你
OTMxNinja-avatar

OTMxNinja

[s:ac:喷][s:ac:喷][s:ac:喷][s:ac:喷]18??????
JustVirus-avatar

JustVirus

浙江,自己单位食堂,非盈利免费提供午餐,成人餐量,量足管饱,2荤2素1汤,成本折算约12元/人
SandMan-avatar

SandMan

[quote][pid=588249277,30640036,1]Reply[/pid] Post by [uid=8047060]瞪谁_谁怀孕[/uid] (2022-02-12 09:56):

浙江,自己单位食堂,非盈利免费提供午餐,成人餐量,量足管饱,2荤2素1汤,成本折算约12元/人[/quote]小学低段,分量最多成人1/2,所以成本5-8元顶天了
上面一堆人拿餐馆价格比,真是脑子……
学校食堂,没房租,不缴税,不能盈利,怎么可能一顿成本超过10元钱
Scarbii-avatar

Scarbii

坐标郑州 小学二年级 配餐93天,实缴1395

一顿饭15。 反应的基本都是没啥肉,不好吃。
Vlxne_ghost-avatar

Vlxne_ghost

18说便宜的,可能根本没孩子
你以为食堂做饭跟你点外卖一样么
何况还有政府补贴呢
大锅饭做饭成本很低很低,学校动辄上千人
解放军,每人每天的标准也就是32块