Graingo 2022-06-01T02:35:40+00:00 小时候楼下有个阿姨卖粽子和糯米鸡的都是一块钱一个,经常拿它当早餐吃,有时也会吃糯米鸡不过味道感觉没粽子好可惜现在买不到这么便宜的了,基本都要四块一个起步