[讨论] 上海这个物价是不是币种标错了

GrumpyHippo-avatar

GrumpyHippo

50份 可能还好?
yitin-avatar

yitin

这是团购几十份的价格,虽然也很贵
Lara-avatar

Lara

生鸡蛋2块一个,有点吃不起。。。
Canananabis inc-avatar

Canananabis inc

这是百十人的团购吧,一个人不可能买这么多。
shahulyn-avatar

shahulyn

这应该是社区团购然后再卖个住户的吧,一户家庭怎么可能买1009多个蛋
jar jar binks-avatar

jar jar binks

你没看错,现在上海蔬菜就是十块一斤,起。
StrayFox16-avatar

StrayFox16

看眼数量啊,这是团购总价,现在这状况价格还是可以接受的范围吧
ExVillainessV-avatar

ExVillainessV

1200个鸡蛋,2394¥,2元一个平时价格的两三倍
蔬菜9斤*50=450斤,5950/450=13.22¥一斤,差不多也是平时的两三倍
mario6558-avatar

mario6558

蔬菜13.22/斤

鸡蛋1.995/个

牛排(应该是拼接的)18.8/片

我感觉也没多贵啊

当然特制上海目前的情况而言
wes-avatar

wes

团购价,当然也很贵就是了,现在蔬菜价格平均十块钱一斤
pandybacon-avatar

pandybacon

鸡蛋两块钱一个可以了,至于蔬菜,绿叶菜根本买不到。
the ol Tort-avatar

the ol Tort

鸡蛋2块钱一个太贵了吧,我一般只吃3毛的
Callum Chell-avatar

Callum Chell

[s:a2:doge]隔壁鸡蛋贴可以到这里看

[url]https://bbs.nga.cn/read.php?tid=31429272[/url]
A.A-avatar

A.A

Reply to [pid=602208138,31431567,1]Reply[/pid] Post by [uid=5285661]西门烤翅3[/uid] (2022-04-11 13:24)

蔬菜相当于十多块一斤
鸡蛋两块钱一个 相当于14到22块一斤

相比之下反而是不到20一片的牛排看上去更好些
就是不知道这一片有多少分量
Hesher-avatar

Hesher

上海赚得多物价才高啊,一样的
Brodin-avatar

Brodin

50份,合一份119元

9斤蔬菜的话,平均到每斤13.22元
Antkiller-avatar

Antkiller

没标错
如果品相不错的话还算便宜....
JustLarsDG-avatar

JustLarsDG

这是50份的价格

一份就是100多200不到
kiharu-avatar

kiharu

[quote][tid=31431567]Topic[/tid] Post by [uid=61655263]看帖小马甲[/uid] (2022-04-11 13:16):

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/11/-7Qjf7-kc1eZmT1kShs-13i.jpg[/img]

月入多少能满足消费这个水平[/quote]虽然是社区团购价,但是2块一个鸡蛋依然觉得很贵