GrimCzn
2022-06-29T08:07:31+00:00
就卖2~3元,量还那么大,便利店买个冰激凌一不小心几十块钱就没了
有没有想过不是纯牛奶做的呢
蜜雪的和普通自助餐里的冰淇淋真差不多
我们这好多火锅店排队免费送冰淇淋,你想吃多少拿多少
仔细想想我只买6块的是不是有点亏~
[s:a2:doge]
[quote][pid=622017075,32522828,1]Reply[/pid] Post by [uid=60274745]auroraCX[/uid] (2022-07-01 16:21):
2元怎么买的,我只有3的啊[/quote]每个店自由定价,基本都是2到3元
[quote][pid=622017057,32522828,1]Reply[/pid] Post by [uid=62438203]汉字名有人权[/uid] (2022-07-01 16:21):
有没有想过不是纯牛奶做的呢
蜜雪的和普通自助餐里的冰淇淋真差不多
我们这好多火锅店排队免费送冰淇淋,你想吃多少拿多少[/quote]钟薛高卖那么贵也不是纯牛奶阿……
[quote][pid=622017057,32522828,1]Reply[/pid] Post by [uid=62438203]汉字名有人权[/uid] (2022-07-01 16:21):
有没有想过不是纯牛奶做的呢
蜜雪的和普通自助餐里的冰淇淋真差不多
我们这好多火锅店排队免费送冰淇淋,你想吃多少拿多少[/quote]高价雪糕怪不得有市场,确实喜欢你这种人的,便宜就是不行,贵就一定好,呕 。便宜就是质量有问题,贵就完美[s:a2:鬼脸]NT观点
Reply to [pid=622017057,32522828,1]Reply[/pid] Post by [uid=62438203]汉字名有人权[/uid] (2022-07-01 16:21)
有没有想过,火锅你点个锅底的钱,他都挣十几个冰淇淋了
某宝买冰激凌粉 一袋粉加一盒牛奶就能冻一大碗
就是冻上以后隔两三个小时就得打蛋器打一下要不然不蓬松冰碴多
能抗衡蜜雪冰城2元冰淇淋的,也就宜家的那个了[s:ac:呆]