我这里油条两块五一根了 我难受了

༘♡⋆˚-avatar

༘♡⋆˚

[s:ac:喷]两根面条下油锅一炸要2.5?抢钱啊
好吧好久没买了
w1nter warz-avatar

w1nter warz

[quote][pid=603494933,31501955,1]Reply[/pid] Post by [uid=62149039]持梦丨[/uid] (2022-04-16 09:59):

[s:ac:喷]两根面条下油锅一炸要2.5?抢钱啊[/quote]不服你做一个?


油不要钱?

而且能炸得好吃的外酥里脆的油条很考手艺的
ky-avatar

ky

[quote][pid=603494933,31501955,1]Reply[/pid] Post by [uid=62149039]持梦丨[/uid] (2022-04-16 09:59):

[s:ac:喷]两根面条下油锅一炸要2.5?抢钱啊[/quote]俩个面条下油炸就是油条了?油条,油饼想炸好吃咯,还是很看手艺的
erock48-avatar

erock48

[quote][pid=603494933,31501955,1]Reply[/pid] Post by [uid=62149039]持梦丨[/uid] (2022-04-16 09:59):

[s:ac:喷]两根面条下油锅一炸要2.5?抢钱啊[/quote]还真是这个价,好多年了,虽然很难理解但是不得不接受现实啊
𝓋𝒾𝓋𝒾-avatar

𝓋𝒾𝓋𝒾

我这边两块钱一根,不过是把以前的一根拆成了两根
Neskouyk-avatar

Neskouyk

我这里油条5毛钱一根,一根2条腿,豆浆1块一碗. 一般人2块钱饱了
ToucanFan-avatar

ToucanFan

北京3元。。。
H2OPineapple-avatar

H2OPineapple

我这三块[s:ac:晕]
yanghtsboylukas-avatar

yanghtsboylukas

我这三块了,真的服,一涨涨一块
Magnificenty-avatar

Magnificenty

2.5 还不够自由??
BOOOOM-avatar

BOOOOM

我们这两块钱一根,这种食材挺费油的,价格相对于葱油饼便宜
RebornSpirit-avatar

RebornSpirit

[quote][tid=31501955]Topic[/tid] Post by [uid=60120905]拆迁十八代[/uid] (2022-04-16 09:51):

油条自由的快乐没有了[/quote]只要不是地沟油。。。2.5就2.5吧.。。。主要油涨价了
just better.-avatar

just better.

[quote][pid=603496029,31501955,1]Reply[/pid] Post by [uid=1724041]梅泽格仁[/uid] (2022-04-16 10:04):

不服你做一个?


油不要钱?

而且能炸得好吃的外酥里脆的油条很考手艺的[/quote]你不会觉得炸油条的油很好吧?在家里做费油没错,但卖的话反而不怎么费油了[s:a2:不明觉厉]
narwhal-avatar

narwhal

我们这里2.5的还是哪种短短的油条
Shwade-avatar

Shwade

外酥里脆到还行,我这2块一根的油条难吃的一比。里面是软的外面还有韧性像吃皮带
・❥・chō ・❥・-avatar

・❥・chō ・❥・

[s:ac:哭笑]泥坛大哥果然是只有自己做饭的时候才算工时。
Socoolcarter-avatar

Socoolcarter

附近最大早餐店,每天人满为患那种,还挺干净的。

问我妈说1.5一根。
Simba Simmons-avatar

Simba Simmons

[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/16/-7Q17p-bp6eK1wT1kShs-12i.jpg.medium.jpg[/img]
[s:ac:闪光]