A Moving Stick
2021-01-24T06:45:48+00:00
总共就4个人 一天报400 已经点了一年餐了 今年的美团+饿了么账单6000+ 关系户换不掉 又不想点餐 有什么可以省点钱的法子没……
[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]自己做喽
四个人都不吃了啊,让老板发餐补啊,就一天二十块好了
[s:ac:汗]
帮点外卖也能是食堂阿姨吗 这么好赚
[quote][pid=490163718,25378077,1]Reply[/pid] Post by [uid=14032367]yаοniming3000[/uid] (2021-02-02 14:57):
4个人还要开食堂养个阿姨?[/quote]以前是人多 三十多个 今年人少 阿姨顺带打扫卫生 所以就保留食堂了 说到打扫卫生 阿姨每天去仓库抢纸箱 每天卖纸箱都能卖个三四十 [img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4f51be7.png[/img] 算上工资和贪走的+卖纸皮的钱 月收入轻松过万
这就是资本家啊
我一亲戚的厂采购的是他姐,买的发霉的菜
呵呵
[quote][pid=490163944,25378077,1]Reply[/pid] Post by [uid=239706]4730981[/uid] (2021-02-02 14:57):
四个人都不吃了啊,让老板发餐补啊,就一天二十块好了[/quote] 老板不肯发餐补[img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc4cc6331.png[/img]
自家住的小区附近有没有便宜一些的底商,考虑下买好中午带到公司吃。或者网上买自热的。
其实最简单省钱就是碳水(米面,下楼买个馒头大饼很便宜)+植物纤维(西红柿黄瓜甜辣椒啊什么的生吃就好)+蛋白(蛋白粉买好一点的,口感可以,相比外卖便宜很多)+盐(人体必需)+维生素。
操作起来也不麻烦:
准备一个瓶子,每天晚上装好一顿蛋白粉的量,再加些盐。
隔几天买一次主食就行。蔬菜可以用京东到家那种很省事。
每天一个饭盒装主食+洗好的蔬菜。一个瓶子装蛋白粉。中午吃饭瓶子灌温水,主食微波炉热下。由于没有油,洗瓶子饭盒也很方便。
一套下来一年便宜3000应该问题不大。
我们这同
不懂是什么硬关系 老总都去食堂里面骂人了还改不了
尾随回家,泼油漆堵锁眼砸玻璃,被当场发现就直接跑,多绕几圈死角事后查监控被抓到的概率也不大吧。虽然不能提高饭菜质量但心里舒服多了,私企随时可以跑路,也不怕什么
晚上回家做好了 吃一半 另一半放冰箱 ,第二天带公司 用微波炉加热吃 ,没微波炉就买
赶不走她就全不去她那吃了
今天才过了一个月,你能吃出6000块?
[quote][pid=490164858,25378077,1]Reply[/pid] Post by [uid=6712831]alvinma[/uid] (2021-02-02 15:01):
自家住的小区附近有没有便宜一些的底商,考虑下买好中午带到公司吃。或者网上买自热的。
其实最简单省钱就是碳水(米面,下楼买个馒头大饼很便宜)+植物纤维(西红柿黄瓜甜辣椒啊什么的生吃就好)+蛋白......[/quote][img]http://img.nga.178.com/attachments/mon_201209/14/-47218_5052bc521c04b.png[/img]那我去看下自热吧
[quote][pid=490164858,25378077,1]Reply[/pid] Post by [uid=6712831]alvinma[/uid] (2021-02-02 15:01):
自家住的小区附近有没有便宜一些的底商,考虑下买好中午带到公司吃。或者网上买自热的。
其实最简单省钱就是碳水(米面,下楼买个馒头大饼很便宜)+植物纤维(西红柿黄瓜甜辣椒啊什么的生吃就好)+蛋白(蛋白粉买好一点的,口感可以,相比外卖便宜很多)+盐(人体必需)+维生素。
操作起来也不麻烦:
准备一个瓶子,每天晚上装好一顿蛋白粉的量,再加些盐。
隔几天买一次主食就行。蔬菜可以用京东到家那种很省事。
每天一个饭盒装主食+洗好的蔬菜。一个瓶子装蛋白粉。中午吃饭瓶子灌温水,主食微波炉热下。由于没有油,洗瓶子饭[/quote]人不吃油能活? 你还觉得没油好洗?
[quote][pid=490168970,25378077,1]Reply[/pid] Post by [uid=61851469]cylll[/uid] (2021-02-02 15:15):
晚上回家做好了 吃一半 另一半放冰箱 ,第二天带公司 用微波炉加热吃 ,没微波炉就买
赶不走她就全不去她那吃了
今年才过了一个月,你能吃出6000块?[/quote]2020的账单