Yᴀɴ...۞
2021-09-23T01:38:26+00:00
有没有做过小买卖呀?[s:ac:茶]
想起自己初中那会住校,食堂伙食又贵又不好吃,自己去超市买那种方便面带到宿舍。成本记不清了,大概一包2-3毛样子,卖1块。一包周三周四去卖,效果极好。周末回家车费就省了,还能攒个雪糕钱[s:a2:doge]后面嫌麻烦就没卖了,同学还时不时问有没有货[s:a2:中枪]
当然,抄作业收费啥的,不提倡。
说实话当年我卖过作业,倒手过游戏光盘,点卡[s:ac:瞎]
我花钱让别人帮我抄老师让我罚抄的作业 5毛钱 后来就摆烂不抄不交了[s:ac:擦汗]
帮带水,一瓶水收五毛跑路费,美术课帮做美术作业,一幅画五到十块,借作业抄,一科两块。考试给选择题答案,一门十块。
收费提供抄作业被班会批评,原来那就是教辅初级阶段[s:ac:哭笑]
[quote][pid=553477176,28693158,1]Reply[/pid] Post by [uid=2103481]xy__14[/uid] (2021-09-27 09:47):
我只买漫画租给同学看[s:ac:哭笑][/quote]哈哈,你这个秀呀。
我一般都是集齐所有科目的答案,然后发给每个发给我答案的人[s:ac:汗]
小学借同桌抄作业她给我钱,回想起来和包养差不多了当时那收费,五块十块的一次[s:ac:哭笑]
给姑娘跑腿[s:ac:哭笑],现在想起来意识到了——俺就是智能专属外卖小哥[s:ac:中枪]
在家折纸拿到学校买[s:ac:哭笑]然后老师跟我爸抱怨“你家孩子弄的满屋子都是纸!”[s:ac:哭笑]
卖过一次作业,但那是因为不想借给别人,后来被家长知道了一直拿这个开玩笑,就没再干过了[s:ac:瞎]
小学借钱给同学,基本是借2块还3块的那种,借期还短,不超过一周,后来被老师捣毁了我这个高利贷头子
数学测验有偿借抄答案,一次一根中性笔芯[s:ac:blink]