Reza Ramadhan
2021-09-15T08:58:35+00:00
想买两个面包 就2个小面包加一起快30
奶茶便宜的十几一杯 有牌子的接近30一杯
这是美国的物价?
芭比馒头,还有超市的桃李面包,都是5块钱以下的。速冻食品更便宜。
主要的成本其实是店面和人工,物料其实不多的,奶茶自己做的话,成本很低的
你可以去现实的现烤面包店买,很多优惠,且大部分不超过10块钱(我家附近不少面包店都是买二送一,限定晚上五点后),奶茶买不起就去淘宝买几块钱一杯的冲泡奶茶,味道也不会差多少。
你没钱都不愿多花点力气去想如何便宜生活?
[s:ac:嘲笑1]卖便宜了王兴的私人飞机怎么买。外卖的东西,价格便宜了不够平台抽水的。
讲道理,美国物价才没这么贵,仅指面包[s:ac:哭笑]
我觉得桃李也不便宜看着好吃的都5块以上[s:ac:哭笑]
还真不是,因为在美国买面包比国内便宜[s:ac:哭笑][s:ac:哭笑]
[quote][pid=550926581,28551960,1]Reply[/pid] Post by [uid=1267480]抛物线的三角[/uid] (2021-09-17 17:08):
买便宜的的去超市不行吗[/quote]超市也没有十块以下的面包了
家门口的爸爸吐司面包,一个面包40往上,可能还是有钱人多吧。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202109/17/-7Q8jet-1ij5K1dT3cSjv-nd.png.medium.jpg[/img]
沪上阿姨算有牌子的么?
[quote][pid=550928230,28551960,1]Reply[/pid] Post by [uid=62714053]TTSY1031[/uid] (2021-09-17 17:12):
超市也没有十块以下的面包了[/quote]我这8块那么大一条手撕面包是假的么?