WaitIamTrash
2022-04-09T14:47:00+00:00
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/14/-7Q3n94-6sl7K2fT1kSg0-sg.jpg.medium.jpg[/img]
呜呜呜 我买到雪糕了 隔离的日子有雪糕有可乐了
而且好便宜……买了一堆(还有一箱水 几条纸 一堆零食)才300 这就是正常物价吗[s:a2:大哭][s:a2:大哭][s:a2:大哭]
哦对 大家可能不理解我为什么这么快乐
我在魔都
8根梦龙 6条八喜 四五个可爱多 四五个随便 四五个光明奶砖 几根钟薛高 ……真的隔离久了都快不知道正常物价了[s:ac:瞎]
我八喜冰激凌都放过期了。。。
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202204/14/-7Qptkw-9mf5XaZ2uT3cSqo-zk.jpg.medium.jpg[/img]
昨天刚去批发店买了雪糕,都是批发价8毛,1-2.5块的。想吃的时候来一根美滋滋。还没吃过钟薛高
[quote][pid=603168371,31484521,1]Reply[/pid] Post by [uid=37499864]弥音眉绘[/uid] (2022-04-14 22:57):
300确实有点太便宜了[/quote]对……小区门口超市 老板人巨好……
疫情前什么价现在就什么价[s:a2:大哭]
[quote][pid=603167594,31484521,1]Reply[/pid] Post by [uid=60629529]柱式青年[/uid] (2022-04-14 22:53):
8根梦龙 6条八喜 四五个可爱多 四五个随便 四五个光明奶砖 几根钟薛高 ……真的隔离久了都快不知道正常物价了[s:ac:瞎][/quote]去淘宝天猫超市选一下看价格就知道了[s:ac:哭笑]
[quote][pid=603177876,31484521,1]Reply[/pid] Post by [uid=131037]夜风天浪[/uid] (2022-04-14 23:48):
去淘宝天猫超市选一下看价格就知道了[s:ac:哭笑][/quote]我感觉今晚买的一堆东西 要是团购 怎么也要翻1.5倍不算运费[s:ac:瞎]
为什么能买到便宜的[s:ac:哭笑]前几天买到了14块一包的挂面还是因为某个超市开业40秒被我抢到了
同魔都,我冰箱里还有两块去年买的光明的奶砖,不知道过期没,不过就算过期了可能我也不会扔[s:ac:哭笑]好想来点甜食[s:ac:哭笑]
我的估计明天也到了,买的光明[s:ac:goodjob]