吃不起啊吃不起,现在随便一根雪糕都要6块了。。。。。。

timeless-avatar

timeless

2021-02-21T10:21:47+00:00

合着雪糕也算反季吗卖的贵?!
恶心!!!
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202102/24/-7Q8g2q-fl3bK2gT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img]
DiscEdd-avatar

DiscEdd

不知道说啥,有钱人的生活理解不了
Yiroo-avatar

Yiroo

看这个盒子就不会便宜。。。。
Noppero-avatar

Noppero

一块钱的小布丁呢[s:ac:汗]
Aethershard-avatar

Aethershard

你反手拿的好高贵啊,我都吃不起,就吃一块五的[s:ac:哭笑]
Devendlt-avatar

Devendlt

便宜的一大堆
Sad-avatar

Sad

[quote][tid=25669814]Topic[/tid] Post by [uid=62543486]老实人的头顶绿油油[/uid] (2021-02-24 18:27):

合着雪糕也算反季吗卖的贵?!
恶心!!!
[img]https://img.nga.178.com/attachments/mon_202102/24/-7Q8g2q-fl3bK2gT3cSlc-sg.jpg.medium.jpg[/img][/quote]有三块有一块的,你看不上…
allbright01-avatar

allbright01

你管这叫随便一根[s:ac:哭笑]
Ghibli Guy-avatar

Ghibli Guy

1块的也有 你嫌难吃不买而已
BOOOOM-avatar

BOOOOM

平常也是这个价
Black.Alpina-avatar

Black.Alpina

凡尔赛呢,你买这这种当然贵
えそっく-avatar

えそっく

有18块一根的,味道我感觉也一般[s:ac:汗][s:ac:汗]
Candy_Man_That_Can-avatar

Candy_Man_That_Can

额。。。我还是比较喜欢绿豆和盐水
sun3312-avatar

sun3312

是你自己要吃好的呀!蒙牛伊利不也能吃么?你这是在炫耀!
SAMSAMSAMsam-avatar

SAMSAMSAMsam

我就想知道这个好不好吃
andrecamerino-avatar

andrecamerino

现在不是各种十几块钱的冰棍吗?六块钱都没有梦龙贵吧?
Thiccles-avatar

Thiccles

这盒子一看就不“随便”吧。。。感觉这盒子就得值1块钱,盒子上印的那些个“甄选”、“生牛乳”也得卖你1块钱[s:ac:哭笑]
把这些杂七杂八的东西溢价都去掉,塑料纸包装的雪糕应该不贵,比如巧乐兹永远的神[s:ac:花痴]
jayr-avatar

jayr

这么贵的东西,我就过年吃一次
Syber-avatar

Syber

你去大超市冰柜看看6块以上的还少吗
MadViibess-avatar

MadViibess

偷换概念,这并不算随便一根雪糕